Поразительно похожи: женщина родила сына через 3 года после смерти его брата

Первенец пары болел редчайшим заболеванием и появился на свет 4 августа, как и его брат
Поразительно похожи: женщина родила сына через 3 года после смерти его брата

34-летняя медсестра Конни Йейтс и ее 36-летний супруг Крис Гард три года назад потеряли первого ребенка. Сейчас они снова счастливы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У первенца пары четыре года назад после рождения обнаружили очень редкое наследственное заболевание — митохондриальное истощение. В каждой клетке организма есть «мини-АЭС» — митохондрии. Они участвуют в снабжении организма энергией. Также эти маленькие органеллы принимают участие в синтезе гемоглобина, половых гормонов, холестерина и многих других процессах. Если их ДНК повреждена, то ребенок, появившийся на свет, умирает.

Конни и Крис живут в Англии. Они узнали, что в США можно попытаться вылечить Чарли. Но из-за бюрократических преград пару не выпустили вовремя в Америку. Медицинская система не дала родителям попробовать спасти их сына с помощью новаторского решения, — пишет Dailymail. Во время слушаний в Высоком суде, Апелляционном суде и Верховном суде отец Чарли сжимал любимую мягкую игрушку своего сына, симпатичную обезьянку. Миллионы людей поддержали супругов. Но их малыш погиб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из палаты, ребенок, младенец
Чарли с родителями и любимой игрушкой

И ровно через четыре года Чарли Гарда на свет появилась точная его копия. Мать новорожденного не могла поверить в такое счастье. Она впервые посмотрела на младшего брата Чарли, когда после успешного кесарева сечения его передали его завернутым в полотенце. Конни и Крис плакали от радости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прошлой ночью мистер Гард сказал: «Мы очень устали, но не хотим спать, потому что нам хочется все время смотреть на него. Он просто великолепен и прошел все медицинские осмотры. Сегодня утром мир стал намного прекраснее».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но родители все равно не могут не тревожиться: «Он так похож на Чарли в том же возрасте — это довольно странно. Немного пугает, когда мы смотрим на фотографии Чарли и сравниваем с нашим младенцем».

Чарли Гард
Чарли Гард
Новорожденный
Новорожденный сын пары
Как по вашему — новорожденный похож на Чарли?
Да
Нет

Вчера они положили маленькую копию обезьянки рядом со своим сыном, как напоминание о его старшем брате. К слову, мальчика была 25%-ная вероятность родиться с той же болезнью, что и у Чарли. Но анализы, которые провели Конни еще в период беременности, показали, что он, к счастью, совершенно здоров.

Фото: @chris.gard