«Какая красивая женщина»: Ирина Гринёва показала редкое фото покойной матери

Сегодня актриса отмечает день памяти самого родного человека.
«Какая красивая женщина»: Ирина Гринёва показала редкое фото покойной матери
Personastars

Звезда фильмов «Чего хотят женщины», «На одном дыхании» и десятков других проектов Ирина Гринева сегодня отмечает годовщину со дня смерти матери, которая сделала очень многое для того, чтобы ее дочь стала актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабушка и мать Ирины хотели играть в театре и кино, но у них не получилось — одной запрещал муж, а вторая родила очень рано — в 19 лет. Поэтому так и не успела воплотить свою мечту. Когда маленькой Ире было пять лет, ее родители развелись, и мама воспитывала ее одна, а позже — вместе с бабушкой.

Актриса написала пост в память о родственнице: «Сегодня день смерти моей мамочки. Для каждого день смерти мамы — это понимание что такое смерть. И надежда... По-моему, она возникает у каждого, кто простился с любимым человеком — надежда на встречу в будущем. Моя светлая, красивая, самая горячая, самая правдивая, мой ветер, моя птица...Верю, что летаешь высоко».

«Какая красивая женщина», «Какая красивая мамочка! Ирина, вы очень на нее похожи. Светлая память», — пишут подписчики Ирины под постом и просят рассказать о ней побольше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

​По словам Ирины Гриневой, она сожалеет о том, что «недообнимала» маму. Переехав из Казани в Москву, актриса занялась развитием своей карьеры. День, когда скончалась ее мать, звезда кино никогда не забудет — она как раз купила первую в своей жизни собственную квартиру в столице и хотела поделиться с близким человеком радостью. Но не успела — мама актрисы умерла прямо на улице. У нее остановилось сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она всегда говорила, что не будет старухой, что останется молодой и красивой. У нас у обоих ретивые характеры, и при ее жизни мы только спорили», — вспоминала актриса. К слову, незадолго до смерти мамы Ирину постигло другое горе — ушла из жизни ее бабушка, которая воспитывала ее не так строго, как мама, а постоянно баловала.

​Напомним, что Гринева была дважды замужем. Во втором браке с фигуристом Максимом Шабалиным она воспитывает общую дочь Василису, которая появилась на свет в 2013 году. Это первый ребенок актрисы и спортсмена. Максим, к слову, влюбился в Ирину после третьей встречи и сразу же решил, что она станет его женой. Так и вышло.

гринева шабалин
Personastars

Фото: Personastars, @grinevaru