«Какая красивая женщина»: дочь Ирины Алферовой показала 98-летнюю бабушку со всеми ее наградами

Телеведущая Ксения Алферова рассказала о военной юности бабушки и проблемах со здоровьем, которые остались с тех пор.
«Какая красивая женщина»: дочь Ирины Алферовой показала 98-летнюю бабушку со всеми ее наградами

Дочь Ирины Алферовой, телеведущая Ксения Алферова в День Победы показала свою бабушку, которая поздравила всех жителей планеты с большим праздником. Звезда телевидения рассказала о том, какой тяжелой была юность ее родственницы. Когда началась война, Ксении Архиповне было 17 лет. Девушка вместе со своей младшей сестрой Надей устроилась на завод, делать гильзы для артиллерийских снарядов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Работать приходилось много, работать приходилось тяжело, под ногами все время была ледяная вида, масло, металлические стружки. Подошва на башмаках быстро расползалась и ты оказывалась босая. В скором времени ее папа забрал их с этой работы, поскольку у бабушки начали очень сильно болеть ноги, застудила их. Устроил их работать в совхоз. Но девочки считали, что должны воевать и таким образом спасать свою родную землю», — рассказывает Ксения про бабулю — так ласково называет она свою родственницу (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Вы празднуете День Победы?
Да
Нет

Девушки подали заявку в военкомат и спустя некоторое время Ксению Архиповну отправили учиться на радистку, а ее сестру Наду — на авиационного техника. Оставшееся до окончания войны время мама Ирины Алферовой проработала радисткой. Ксения благодарит свою бабушку и говорит, что прошло уже больше 70 лет, но ноги у ее любимой родственницы до сих пор болят.

«Ну как же щедро одарил Господь красотой и добротой эту женщину!», «Какая красивая женщина», «Красавица бабушка!Спасибо вам за победу!Вся ваша семья очень красивая и добрая!» — пишут поклонники Ксении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У телеведущей действительно очень добрая семья и она выросла такой же — любящей всех и все. Ксения Алферова замужем за актером Егором Бероевым. Супруги счастливы вместе более 13 лет. Они не только снимаются в кино, играют на театральной сцене и ведут передачи на телевидении, но и активно занимаются благотворительностью.

Ксения и Егор являются основателями фонда «Я есть», в котором помогают детям с особенностями развития и их родителям. Также они являются опекунами парня с синдромом Дауна.

ксения алферова егор бероев

Фото: Personastars