«Какая добрая улыбка»: Кирилл Гребенщиков выложил архивное фото матери

48-летний актёр почтил память Наталии Орловой, которая умерла два года назад.
«Какая добрая улыбка»: Кирилл Гребенщиков выложил архивное фото матери

Кирилл Гребенщиков унаследовал дарование от родителей. Его отец Юрий Гребенщиков играл в Театре на Таганке, Театре имени Станиславского и «Ш.Д.И.». Мать Кирилла также была актрисой – она играла на сцене Рижского русского театра и Театра имени Станиславского, а также преподавала во ВГИКе. Наталия Орлова снялась в 15 картинах, в числе которых «Следствие ведут Знатоки», «Выкуп», «Алые паруса», «Любава», «Такая короткая долгая жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кирилл рано потерял отца – Юрий Гребенщиков ушел из жизни в 1988 году. Артист был очень привязан к матери. Наталия Орлова играла на сцене до 2008 года, а затем ушла на пенсию. 78-летняя актриса ушла из жизни 5 июля 2018 года. В минувший четверг исполнился 81 год со дня рождения Наталии Фёдоровны. Кирилл опубликовал архивное фото актрисы и написал: «Сегодня у мамы день рождения. 12.11.1939 — 04.07.2018. Фото конца 70х».

Мать Кирилла Гребенщикова – Наталия Орлова

Пользователи Сети поздравил Кирилла Гребенщикова с днем рождения мамы, разделили его скорбь и восхитились архивным фото Наталии Фёдоровны: «Очень красивая у Вас мама», «У вас "мамины" глаза», «Самая добрая память», «Красивая у вас мама, милое лицо. Светлая память», «Наши мамы и папы навсегда в наших сердцах», «обрые глаза у мамы. Светлая память. И огромное ей спасибо за такого прекрасного сына» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Кирилл Гребенщиков уже в школе решил стать актером и поступил в школу-студию МХАТ, но через два года ушел в Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТ имени Чехова и окончил её в 1995 году. На счету артиста 92 проекта в кино и на телевидении, включая главные роли в сериалах «Соната для горничной», «Тест на беременность», «По ту сторону счастья», «Училка», «Портрет второй жены». Кирилл предпочитает не афишировать частную жизнь и практически не публикует фотографию жены Ольги и дочери Полины.

Кирилл Гребеншиков с женой Ольгой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @kirill.grebenshchikov