Как Юлия Пересильд готовится к съемкам в космосе

Актриса сдала два экзамена – по станции и короблю. Фильм с ее участием называется «Вызов».
Как Юлия Пересильд готовится к съемкам в космосе
PersonaStars

В начале октября на Международной космической станции стартуют съемки фильма «Вызов». Режиссером проекта стал Клим Шипенко, ранее снявший комедию «Холоп». Государственная комиссия еще весной провела отбор среди на участие в космическом полете. В итоге было принято решение в основной экипаж включить 36-летнюю Юлию Пересильд. Актриса активно готовиться к полету в космос, о чем рассказала сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это видео с невесомости! Я и мой инструктор Анатолий Забрусков. Оно снято не на этой неделе, но это видео очень хорошо подходит к моему состоянию сегодня. После этой сумасшедшей недели. Тяжелейшая подготовка к госэкзаменам и в результате два экзамена сданы. Экзамен по станции и кораблю», — написала в социальной сети Юлия Пересильд.

«Вряд ли у меня получится описать вам, как это было. А было непросто. Важно одно – мы это сделали. В такие сжатые сроки мы смогли понять, почувствовать, выучить, сделать... Мы прошли тяжелый путь и физически, и психологически. Радует одно – дальше еще труднее. Главное – не перестать улыбаться и радоваться. Попробуем», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фолловеры в комментариях к публикации проявили активность, отметив, что с нетерпением ждут новый проект с участием Юлии: «Нет слов. Это же безумно сложно», «Сил и терпения», «Это что-то невероятное. Какой вестибулярный аппарат». Юлия Пересильд считается одной из самых востребованных российских актрис.

Знаменитой на всю страну ее сделал фильм «Битва за Севастополь», вышедший на экраны в 2015-м. Одна из последних работ актрисы – лента Кирилла Серебрянникова «Петровы в гриппе». Ее успели представить зрителям на минувшем Каннском кинофестивале.

Фото: PersonaStars, @