«Как я должна выглядеть в 58 лет?» Алену Свиридову удивили комментарии под фото

58-летняя певица и телеведущая рассказала, в какой момент человек перестает быть молодым.
«Как я должна выглядеть в 58 лет?» Алену Свиридову удивили комментарии под фото

Заслуженная артистка РФ не редактирует свои фотографии и не использует фильтры, а предстает перед подписчиками такой, как она есть. Алена полностью принимает свою внешность со всеми возрастными изменениями, а поклонники восхищаются ее естественной красотой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем новом посте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Свиридова решила обсудить тему возраста. Ее удивили неоднозначные комментарии под некоторыми ее фото, в которых люди якобы делают комплимент в такой формулировке: «Вы отлично выглядите для своего возраста!»

«А как я должна выглядеть в своём возрасте?» — написала она. Алена искренне не понимает, почему она в свои 58 должна выглядеть плохо. Она также задается вопросом: где же та возрастная черта, когда женщина выглядит еще хорошо, а когда — уже нет? И сама же на это отвечает:

«Когда ты с гораздо большим удовольствием вспоминаешь прошлое, которое, конечно же, было лучше, чем то, что происходит сегодня. Когда мысли о будущем ничего, кроме тревоги, не вызывают, когда чужая жизнь в телевизоре гораздо интереснее твоей собственной, когда твоё выпускное платье на три размера меньше того, что на тебе надето сейчас, когда даже не возникает мысли спуститься, а уж тем более подняться без лифта на пятый этаж, то поздравляю, — ты перестал быть молодым. И не важно сколько тебе лет» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

В заключении Свиридова отметила, что можно выглядеть либо хорошо, либо плохо, и это никак не зависит от возраста. Пользователи сети поддержали артистку и разделили ее мнение, написав:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все ты правильно говоришь, эйджизм в топку!», «Очень точно подмечено», «Лучше бы такой комплимент вообще не говорили. Это как, извини, что я ударил, но это ты меня вывела. Непонятно, что чувствовать. Вроде извинились и плюнули одновременно», «Мне совсем не понятно, что это за мода обсуждать внешность людей, их возраст и т.д.», «Подписываюсь под каждым словом!»

Напомним, что Алена несколько раз была замужем. От первого брака у нее родился сын Василий, который сейчас живет в Канаде вместе с отцом и работает программистом. Вторым мужем Свиридовой стал гражданин США. В 2002 году телеведущая познакомилась с Дмитрием Мирошниченко на реалити-шоу «Гарем» и 4 года прожила с ним в гражданском браке. Примечательно, что Алена была на 21 год старше возлюбленного. В 2004 году артистка в возрасте 41 года родила сына Григория. Эта беременность стала для нее неожиданностью, поэтому она, по ее собственному признанию, сначала решила сделать аборт. Но в тот день, когда у Свиридовой была запланирована операция, у нее поднялась температура. После этого певица рассказала Дмитрию, что ждет от него ребенка, но не хочет оставлять его. Однако молодой человек отговорил ее от такого решения. Сейчас Алена невероятно счастлива, что Мирошниченко поддержал ее и она все-таки не прервала беременность.

Фото: Legion-media