Как выглядит удача: женщине 29 лет назад проткнули мозг — она узнала это на КТ

Узнать об этом помогла авария. Теперь ей придется принимать участие в очень необычном расследовании преступления.
Как выглядит удача: женщине 29 лет назад проткнули мозг — она узнала это на КТ

29-летняя женщина из Чжэнчжоу попала в автомобильную аварию, и ей посоветовали пройти компьютерную томографию, чтобы убедиться, что у нее нет повреждений головы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
К счастью, расследование не выявило травм, связанных с аварией, но обнаружило кое-что гораздо более странное: две иглы примерно 5 см длиной и 4,9 мм в диаметре, глубоко впившиеся в ее мозг.

Странно то, что иглы не имели отношения к автокатастрофе, так как не было видимых повреждений черепа или черепа, и женщина не помнила ни о каких серьезных травмах головы в осознанные периоды своей жизни.

мрт, иголка в мозге
odditycentral.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи считают, что иглы, скорее всего, были намеренно или случайно воткнуты в голову Чжу, когда она была очень маленькой. Такой вывод эксперты сделали потому что, судя по диаметру этих швейных принадлежностей, они не смогли бы проколоть полностью развитый череп. К тому же сама пациентка не помнит ни о каких травмах головы.

А вы когда-нибудь попадали в аварию?
Да
Нет
Женщина сказала, что никогда не испытывала боли или необъяснимых головных болей, и врачи подтвердили, что из-за того, насколько тонкие иглы и какая область мозга они вводятся, они вряд ли вызовут какие-либо проблемы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сайт Odditycentral.com со ссылкой на портал Sohu сообщает, что Чжу уже сообщила в местную полицию о результатах компьютерной томографии. Сообщается, что у нее есть подозрения относительно происхождения игл в ее голове. И это неудивительно, ведь подобные случаи уже встречались в медицинской практике и даже нашли свое отражение в кинематографе.

мрт мозга, иголки в мозгу
odditycentral.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пятом сезоне сериала «Доктор Хаус» главному герою пришлось оперировать девушку с иглой в мозгу. Эта серия была снята в 2008 году и основа на реальном факте.

После того, как власти Китая запретили определять пол ребенка до рождения, от новорожденных девочек старались избавиться. Этот феминицид (убийство девочек) был вызван тем, что по закону разрешалось семье иметь лишь одного ребенка. Некоторые родители хотели дождаться рождения сына, поэтому «ненужных» девочек убивали.

Зачастую с этой целью использовался жестокий метод — в родничок ребенку засовывали металлические иглы. Они повреждали мозг, а родничок затягивался, скрывая следы преступления. Малыш быстро погибал, однако некоторым из них, как Чжу, удавалось выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
младенец, голова младенца

Фото: odditycentral.com, Legion-Media