«Как вы были похожи»: Денис Клявер показал архивное фото с Ильей Олейниковым

Музыкант почтил память отца в день его рождения и выложил совместный снимок.
«Как вы были похожи»: Денис Клявер показал архивное фото с Ильей Олейниковым

Илья Олейников и Юрий Стоянов стали популярными благодаря авторской юмористической программе «Городок». Передача выходила на экраны 19 лет и прекратила существование лишь после смерти Ильи Олейникова в ноябре 2012 года. Песня Анжелики Варум «Городок» до сих пор ассоциируется у поклонников с программой Олейникова и Стоянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Единственный сын юмориста Денис Клявер каждый год отмечает день рождения отца. 10 июля певец опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с Олейниковым.

На снимке Илья Львович и его сын сняты в домашней обстановке. Артисты заняли «зеркальные» позы, положив ногу на ногу и демонстрируя большие домашние тапочки. «С днём рождения, Папа! Мы тебя очень любим», — подписал памятный кадр Денис Клявер.

Денис Клявер и Илья Олейников

Звездные коллеги Дениса Клявера отозвались на его публикацию и вспомнили Илью Олейникова вместе с ним. Артиста поддержали композитор Игорь Николаев, Инна Маликова, Анита Цой, Виталий Гогунский, Валерий Сюткин, Лолита Милявская, Андрей Державин. «Он у тебя был прекрасный. До сих пор вспоминаю наше знакомство. И мы так долго и тепло разговаривали... Он с нами», — написал Сергей Белоголовцев. «Дорогой, с днём рождения твоего дорогого папу! Имел честь быть на его концерте», — присоединился дрессировщик Эдгард Запашный.

Поклонники Дениса поддержали певца и с теплом вспомнили его отца: «Твой отец кумир миллионов! Мы его реально помним, спасибо за сохранение памяти знакомого с детства миллионам граждан! Городок в наших клетках», «Какой человек был! Сколько добра и радости принёс людям», «С Днём Рождения папы, великого артиста, достойнейшего Человека! Долгая и светлая память», «Вы очень хороший сын достойного отца! С Днём рождения любимого артиста» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Илья Олейников и Юрий Стоянов

Фото: Persona Stars; @denisklyaver