Как видеться с пожилыми, не подвергая их опасности: сын Игоря Верника навестил 95-летнего дедушку (видео)

Григорий Верник вместе с отцом проводят много времени вместе и серьезно относятся к карантинным мероприятиям.
Как видеться с пожилыми, не подвергая их опасности: сын Игоря Верника навестил 95-летнего дедушку (видео)

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города, возраст которых превышает 65 лет, самоизолироваться. Эта мера необходима для того чтобы пожилые люди не могли заразиться коронавирусом, который передается воздушно-капельным путем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские звезды поддержали предложение Собянина. Они стремятся обезопасить своих отцов, матерей, дедушек и бабушек от опасной инфекции. К примеру, артист Игорь Верник с сыном уже соблюдают правила безопасности при общении со своим пожилым родственником.

Эмиль Григорьевич Верник фото
Эмиль Григорьевич Верник

В разделе «Сториз» своего микроблога в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Игорь показал, как его сын Григорий общается с дедушкой, Эмилем Верником. «Свидание через стекло», — прокомментировал артист видеоролик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На кадрах Гриша разговаривает стоя на улице с дедушкой по громкой связи, а сам 95-летний Эмиль Григорьевич в это время сидит дома у окна. Дедушка порадовался гостям и поблагодарил их за то, что навестили: «Я, правда, станцевать должен был, но сейчас уже не буду», — пошутил народный артист России.

Нажми и смотри

«Папочке здоровья! Держитесь там!» — прокомментировала видео известная оперная певица Анна Нетребко. А ее супруг добавил: «Какой он все-таки замечательный». На что брат-близнец Игоря, редактор журнала «ОК» Вадим Верник ответил: «Держимся, Анечка! И вы держитесь! Любим вас!», и под комментарием Юсифа Эйвазова написал: «Юсик, дорогой! А папа в восторге от тебя и Анечки!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Братья-близнец Игорь и Вадим Верники фото
Братья-близнец Игорь и Вадим Верники

Фото: Personastars, @ivernik

А ваши пожилые родственники соблюдают самоизоляцию?
Да, они берегут себя
Нет, они не боятся вируса