Как в мыльной опере: в Пакистане жениху пришлось спасаться бегством с собственной свадьбы

Гости избили и прогнали Асифа Рафика Сиддики, когда узнали о его обмане. Оказалось, что он уже был женат, причем на двух женщинах.
Как в мыльной опере: в Пакистане жениху пришлось спасаться бегством с собственной свадьбы

Житель пакистанского города Карачи Асифа Рафика Сиддики пышно праздновал свадьбу, когда в банкетный зал вошла женщина с маленьким ребенком и несколькими родственниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На видео, запечатлевшем этот момент, один из гостей спросил у женщины: «В чем дело, сестра?».
Первая жена и сын
Первая жена и сын

Рассказанное женщиной оказалось неприятным сюрпризом для собравшихся. Она объяснила, что уже с 2016 года замужем за Сиддики. Они познакомились в университете, где он тогда работал. По словам Мадихи Сиддики, муж сказал ей, что едет на три дня в другой город.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ты не знала, что он мой муж? Бедное дитя, он тебе даже не удосужился сообщить» — обратилась она к невесте, которую зовут Дания.

Мадиху попытались увести, и тогда она начала перечислять родственников мужа. Оказалось, что они тоже были в курсе намерений Асифа: сестра супруга убеждала ее, что его мать больна и уже три дня лежит под капельницей.

О свадьбе Мадихе сообщила... вторая жена Асифа, Зехра Ашраф. В 2018 году он тайно женился на преподавательнице Женского университета в Карачи. О второй свадьбе Мадиха узнала из СМС, которое прислала Зехра. Тогда Асиф тоже все отрицал, но в итоге признался. Первая жена простила его после того, как он пообещал остаться только с ней.

Мадиха и Асиф
Мадиха и Асиф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным BBC, в итоге родственники жены и невесты набросились на Асифа и тому пришлось спасаться бегством. Его увела полиция. Однако родственники встретили его на выходе из участка.

Жених спрятался под автобусом, но его заставили выбраться. «Выходи, а то подожжем автобус» — кричали ему. В итоге от расправы Асифа спас неизвестный прохожий.

Сам Асиф не считает себя виновным в произошедшем. Он заявляет, что развелся с Мадихой, а по исламским законам может иметь до четырех жен. Однако во многих публикациях в СМИ подчеркивается, что в подобных случаях на каждый брак нужно спрашивать согласия первой жены, чего Асиф не делал.

Асифа уводит полиция
Асифа уводит полиция
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция убеждает Мадиху и Асифа решить вопрос в суде и назвала произошедшее «гражданским спором».

А вы слышали о подобных историях?
Да
Нет, только в кино!

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Sumair Gaddi Rajput