Как уменьшить риск развития депрессии

В Австралии провели исследование, которое объяснило, как можно предотвратить депрессию.
Как уменьшить риск развития депрессии

Когда дело доходит до депрессии, наш образ жизни играет огромную роль. Австралийское исследование выявляет самые худшие привычки для нашего психического здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда дело доходит до психического здоровья, одна из величайших загадок — это всего лишь один простой вопрос: что вызывает депрессию? Проблема в том, что ответить на этот вопрос довольно сложно. Депрессия вызывается химическим дисбалансом в мозге — в этом уверены многие врачи и исследователи.

Но согласно изданию BMC Medicine, развитию заболевания (депрессия — это болезнь) способствуют и другие факторы, в том числе стресс, гены и даже некоторые лекарства.

лекарство депрессия
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, образ жизни также играет огромную роль в развитии депрессии, особенно время, проведенное перед экраном и сон. Исследование, проведенное Университетом Западного Сиднея, затронуло почти 85 000 человек.

Согласно исследованию, значительная взаимосвязь между физической активностью и оптимальным сном (7-9 часов) была связана с уменьшением частоты возникновения депрессии.

сон депрессия
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Это исследование является первой оценкой такого широкого спектра факторов образа жизни и их влияния на симптомы депрессии с использованием большого набора данных об образе жизни и настроении», — сказал ведущий соавтор, профессор Джером Саррис

По его словам, люди обычно знают, что физическая активность важна для настроения. Однако лишь сейчас появилась достоверная статистика, показывающая, что адекватный сон облегчает депрессивные состояния. Сокращение времени перед компьютером и телевизором также имеет решающее значение для предотвращения депрессии.

Отказ от курения уменьшает частоту возникновения депрессивных состояний психики. А вот алкоголь в небольших дозах облегчает протекание этого заболевания. Ученые предполагают, что здесь играет большую роль эффект плацебо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
депрессия алкоголь
unsplash.com

Фото: unsplash.com