«Как у Петросяна не будет»: жена Юрия Гальцева высказалась о его возлюбленной

Актриса Ирина Ракшина больше трех десятков лет прожила с юмористом.
«Как у Петросяна не будет»: жена Юрия Гальцева высказалась о его возлюбленной
Personastars

Худрук петербургского Театра эстрады им. Райкина, юморист и пародист Юрий Гальцев не старается выставлять свою личную жизнь на публику. Известно, что вот уже 34 года артист живет в браке с актрисой Ириной Ракшиной. Однако, как утверждают источники, она — не единственная избранница Гальцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисту приписывают многолетний роман с актрисой Марией Насыровой. Она приехала из Перми поступать в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Там Юрий и познакомился с ней, когда в 2010 году набирал студентов на свой курс. Впоследствии она стала правой рукой и личной помощницей Гальцева.

Журналисты «ЭГ» пообщались на эту тему с режиссером Дмитрием Панченко. Он подтвердил, что у юмориста роман с Насыровой «Рядом с бывшей ученицей Гальцев сильно омолодился, подтянулся. Любовь способна творить чудеса!».

Когда корреспонденты обратились с вопросом о молодой возлюбленной к Ирине Ракшиной, та ответила им: «Я не ревную. И не боюсь, что у нас закончится, как у Петросяна со Степаненко. Совершенно разные ситуации. Ну развелся Петросян ради молоденькой. Это его жизнь. Его карма».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Ракшина
Ирина Ракшина
Personastars

Некоторые средства массмедиа утверждают, что юморист живет с Марией в элитном доме в просторной квартире (103 кв. м), купленной в 2018 году. У пары подрастает сын Глеб. В браке с Ириной Ракшиной Гальцев стал отцом еще в 1992 году. Дочь Маша — ровесница возлюбленной артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Ракшина, как и Мария Насырова, не коренная москвичка — она родилась в Петропавловске-Камчатском. Когда маленькой Ире не было еще и пяти лет, ее мама умерла. Отец перевел обеих дочерей в садик-пятидневку. Девочки приходили домой лишь на выходных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Папа не занимался воспитанием детей, поскольку был болен и у него развилась алкогольная зависимость. Несмотря на это Ира обладала целеустремленностью и сама делала уроки, а кроме того, занималась легкой атлетикой и музыкой. Девочка получила в награду за свои успехи в школе путевку в «Артек», но когда она вернулась из знаменитого пионерского лагеря, ее отец уже умер и был похоронен. Сестер хотели отдать в детский дом, но соседка спасла их, оформив опекунство на себя. Ирина после восьмого класса пошла учиться на швею, но получив диплом поехала поступать в Ленинград — и исполнила свою мечту стать актрисой.

Ирина Ракшина с Юрием Гальцевым
Ирина Ракшина с Юрием Гальцевым
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из телеинтервью Ракшина рассказывала о том, как начиналась ее совместная жизнь с Гальцевым: «Вот у нас с Юрой, молодых, бедных, какой мог быть расчет? У нас был один матрац на двоих и съемная комната. Вставали в пять утра и работали дворниками. К девяти успевали к первой лекции. Так что мы с Юрой прошли огонь и воду!»

Фото: Personastars