Как сыграть безумца: Антон Хабаров ответил на вопросы поклонников

Звезда «Закрытой школы» был откровенен в ответах и рассказал о том, что обычно скрыто за кадром.
Как сыграть безумца: Антон Хабаров ответил на вопросы поклонников
Persona Stars

40-летний актер Антон Хабаров известен по проектам «Закрытая школа, "Отчим", "И всё-таки я люблю..." На его счету 49 театральных и киноработ. Антон регулярно обновляет свою страницу в популярной сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), рассказывая о закулисье театра и съемочных площадок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не меньший интерес у зрителей и подписчиков харизматичного актера вызывают его публикации о его жизни вне съемочных площадок. Хабаров без лишних эмоций делится и достаточно личными моментами. Так Антон, например, рассказывал о том, что у него с детства проблемы со зрением.

Вот и сейчас Хабаров предложил поклонникам задать любые вопросы, а он попробует на них ответить. Подписчики его блога с радостью приняли приглашение к беседе. Антона спросили о том, насколько он пользуется актерскими приемами в частной жизни. Актер честно ответил: «Пользуюсь, по мелочам». Как оказалось, Хабаров не применяет «искусственные слезы», он вживается в роль и честно доводит себя до состояния, которое позволит заплакать.

В вопросе «Можно ли вжиться в роль и реально влюбиться?» актер безапелляционно высказался: «Только если ты кретин». Несмотря на внешность Казановы и бешеную популярность у женской половины поклонников, Хабаров – примерный семьянин и любящий, внимательный муж, который не устает признаваться в любви своей жене Елене вот уже 21 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: пара познакомилась еще во времена институтской юности и с 2000 года влюбленные вместе. За это время у Антона и Елены родилось двое детей – Владислав и Алина. Елена прекрасно выглядит, тому есть немалое подспорье: Хабарова занимается йогой. Когда Антона спросили, почему он не занимается йогой вместе с женой, он ответил: «Я — другой».

Актеру задали вопрос о том, с кем бы он хотел сняться в паре. Антон назвал Клэр Фой – актрису, которая сыграла королеву Елизавету II в сериале «Корона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, коснулся интерес зрителей и постельных сцен, которые приходилось играть Хабарову: «Как вам удается гармонично и довольно естественно играть постельные сцены? И бывает ли такое, что постельная сцена, а партнёрша вообще не нравится, как сделать, чтоб смотрелось гармонично?» Актер ответил коротко: «Не знаю, я их играю, беру и играю».

Известно, что сумасшедшего сыграть сложнее всего — актеры часто упоминают об этом в интервью. Поклонники поинтересовались у Антона: «Как Вы вызвали в себе безумца, который "сидит" внутри Астрова?» «Во мне это есть, значит», — ответил актер.

В разговоре с Хабаровым подписчики выяснили, что подготовка одной сцены очень разнится по времени и зависит только от режиссера и его проекта. «Если ты у Германа-старшего, то может и года два, если в хорошем сериале, то минут 40 репетиций. У Говорухина-младшего день на сцену иногда уходил», — вспоминает актер.

Фото: Persona Stars, @anton_xabarov