Как сэкономить на студийной фотосъемке: полезные советы от Анастасии Стежко

31-летняя актриса выложила эффектное фото и поделилась секретами профессиональной съёмки.
Как сэкономить на студийной фотосъемке: полезные советы от Анастасии Стежко

Анастасия Стежко прославилась в роли Лили Карасевой –героини сериала «Полицейский с Рублевки». В послужном списке 31-летней актрисы 47 проектов на телевидении и в кино, том числе «Березка», «Ведьма», «Первая любовь», «Пять минут тишины», «Жозефина и Наполеон», «Неизвестный», «Цветок папоротника», «Обменяйтесь кольцами». Анастасия регулярно делится с поклонниками лайфхаками молодой мамы и секретами красоты. В четверг артистка рассказала, как организовать удачную фотосъёмку в профессиональной студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В каких случаях необходима студийная съемка?

  • Фото для резюме. Нейтральные фоны, тишина, отсутствие лишних людей в кадре, профессиональный свет и наличие гримерного стола — то, что вам точно пригодится.
  • Модельные тесты и полноценное актёрское портфолио. Минимализм фактур в интерьере, нейтральные фоны и хороший дневной свет от окна или искусственный от софтбокса — необходимый минимум для таких целей.
  • Стилизованные съемки (бохо, классика, ретро, съемки в ванне или в бассейне, фотосессия беременности). В этих случаях лучше потратить деньги на час-два в студии, поскольку здесь важны детали, интерьер, предметы декора и уединенность для удачных кадров.
  • Съёмка каталога одежды. Бывают исключения, но студийная циклорама всегда помогает сделать акцент только на модели и одежде.
  • Плохие погодные условия (холод, снег, дождь) и тусклый дневной свет. Если вы не хотите заболеть и не хотите увидеть в кадре потекшую тушь и свой красный нос, снимите студию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь поделюсь с вами лайфхаками, как сэкономить на аренде студии:

  • Гримируйтесь не в студии, а в отдельной гримерной зоне в фотостудии (если ее нет, то дома или у визажиста).
  • Если студию можно арендовать минимум на два или три часа, а вам нужен всего час (это если съёмка в одном, максимум в двух образах), то скидывайтесь с подружками, часто кому-то ещё нужна фотосъемка.
  • Спросите у фотографа, устраивает ли он фотодни — то есть делает несколько экспресс-съёмок в одной студии подряд.
  • Узнайте о наличии систем скидок. Возможно, у фотографа или ваших знакомых есть скидочная карта.

Актриса Алеса Качер с юмором спросила: «А можно советы по удачным самопробам? Чтобы сразу утвердили». Анастасия поддержала шутку: «Это к Петрову». Подписчики искренне поблагодарили артистку за рекомендации и восхитились её снимком: «Спасибо. И правда полезно», «Красавица», «Богиня», «Всегда неотразима», «Мы всей семьёй смотрим "Молодежку" по СТС love, сезон, в котором была твоя героиня... И такая ностальгия» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анастасия Стежко летом 2019 года вышла замуж за сотрудника МИДа Дмитрия Старостина. Актриса взяла фамилию мужа, оставив девичью псевдонимом для съемок. Осенью прошлого года супруги сыграли пышную свадьбу в Москве, а 7 мая 2020 года артистка впервые стала мамой. Счастливые родители назвали дочь Стефанией – именно так обращались к Анастасии друзья со студенческих времен.

Анастасия Стежко с дочерью Стефанией

Фото: Persona Stars; Legion-media; @nastya_stezhko