«Как русалка»: девушка проплыла 20 метров в холодном море, чтобы спасти чайку

Птица попалась на рыболовный крючок и могла умереть, если бы не храбрость случайной прохожей.
«Как русалка»: девушка проплыла 20 метров в холодном море, чтобы спасти чайку

Несколько дней назад две подруги гуляли по побережью Балаклавского района Севастополя, когда заметили на камне кричащую чайку и поняли, что с ней что-то не так, об это сообщает сетевое издание «Комсомольская правда». Анастасия и Алевтина решили помочь живому существу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В погоне за пищей чайка угодила в рыболовный крючок и насквозь пробила себе клюв и лапку. Около часа она барахталась на поверхности моря, пытаясь взлететь. Мы заметили её сразу, но только спустя время стало понятно, что она угодила в ловушку», — написала одна из подруг в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Алевтина разделась и начала подплывать к чайке. Она преодолела примерно 20 метров в холодной воде, прежде чем добраться до птицы. Девушка призналась, что она не сильно замерзла, но ей тяжело было продвигаться среди плотного скопления медуз. Достигнув цели, она начала спасительную операцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я оторвала леску от крючка, взяла птицу на руки и села на камень. Натурально, как русалка. Только с птицей в руке. Я почему-то ни о чем не думала, для меня в этот момент главной задачей было достать из тела живого существа крючок», — вспоминает спасительница.

Однако птица сразу не улетела и Алевтине пришлось с ней плыть обратно к берегу. Анастасия отметила, что подруга раньше не практиковала плавание в холодной воде, поэтому очень переживала за нее, но все прошло удачно. На суше девушки аккуратно положили чайку на камень и наблюдали, как она постепенно приходила в себя.

«Животные гибнут каждый день. Природа живёт по своим законом. Это баланс. А моя история про силу момента и доброе спонтанное приключение», — подчеркнула Алевтина в своем посте.

Пользователи сети похвалили ее за храбрый поступок и оставили много положительных комментариев:

«Вы крутая!! Только люди с большим сердцем, которые не боятся испачкаться или промокнуть, чтобы помочь нуждающемуся, спасут наш мир!», «Спасибо вам большое! Вы человек с большим и добрым сердцем», «Девушка, Вы умничка», «Восхищаюсь Вашим поступком!!!», «Да! Мы вами гордимся!»