Как проверить качество растворимого кофе? Рассказывает эксперт

Для этого вам понадобится всего лишь стакан холодной воды.
Как проверить качество растворимого кофе? Рассказывает эксперт

Нина Зайцева, специалист из государственной инспекции по качеству продовольствия, поделилась простым способом, как выявить натуральный растворимый кофе: его нужно добавить в холодную воду и помешать. Если после такого эксперимента остается какой-либо осадок, это означает, что ваш напиток имеет низкое качество. В таком случае он либо содержит сторонние добавки, такие как цикорий или зерно сельскохозяйственных культур, либо был произведён с нарушением технологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зайцева поясняет, что хороший кофе должен полностью растворяться в воде любой температуры, а не только в горячей. Эксперт дала несколько указаний, как хранить этот напиток, чтобы он дольше не портился и держал свои уникальные вкусовые и ароматические свойства.

«Растворимый кофе, как и зерновой, содержит кофеин. Хранить натуральный растворимый кофе рекомендуется в упаковке с герметичной крышкой, потому что при высокой влажности он теряет вкус и аромат. Так как кофе хорошо впитывает запахи, хранить его лучше вдали от сильно пахнущих продуктов», — рассказала специалист для новостного агентства «Москва».
Вы любите кофе?
Да
Нет

Кроме того, она напомнила, что не стоит пренебрегать сроком годности, который всегда указан на упаковке.

Растворимый кофе — это удобный и быстрый способ насладиться любимым вкусом, особенно когда нет возможности приготовить напиток в зёрнах. Главное убедиться в его качестве. И теперь вы знаете, как это сделать.