Как остановить старение: 55-летняя монахиня выглядит на 30 и делится секретами

Некоторые подписчики уверены, что вся тайна — отсутствие в ее жизни мужчин. Но это не так.
Как остановить старение: 55-летняя монахиня выглядит на 30 и делится секретами
Legion-Media

Сестре Монике из Нью-Джерси (США) 55 лет и она ведет свой аккаунт в соцсети. Монахиня стала популярной в TikTok после того, как раскрыла свой настоящий возраст. Подписчики считают, что она выглядит на два десятилетия моложе. Некоторые полагают, что ее юная внешность связана с тем, что она отреклась от мужчин. Однако это не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина, перешагнувшая рубеж 50-летия решила осваивать TikTok. В своем видеоблоге она делится информацией о монастырском укладе, а иногда и личными подробностями о своей жизни. Сестра говорит, что была ошеломлена невероятным откликом на ролик: «Люди были очень милыми. Я думала, видео посмотрят только четыре или пять человек».

«Подождите, подождите, вам еще не за 30?! Я смотрел все это видео, думая, что вам от силы 32 года», — признался один пользователь. После этого Моника решила уделить время животрепещущей для многих теме — как остановить старость.

как выглядеть молодо, как омолодить кожу
@nunsenseforthepeople
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем последнем посте она объясняет, что у нее на самом деле нет регулярного ухода за кожей, но признает: «Вероятно, у меня на несколько меньше морщин, чем у кого-то другого моего возраста». И рассказывает, почему.

«Это потому, что вы жили без мужчин», «Это называется — нет мужа, нет детей». «Держу пари, что отказ от мужчин тоже помогает», — пишут фолловеры. Сестра Моника ответила прямо: «Не буду лгать. Думаю, немного помогает отсутствие стресса в отношениях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако это не единственное, что отличает ее от обычных женщин, то есть тех, которые не стали монахинями. Ведь иначе было бы легко оставаться молодыми, лишь приняв обет безбрачия (целибат). Но ведь другие сестры, которые живут в том же монастыре, тоже не имеют мужчин, и тем не менее не выглядят настолько молодыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
монахини
@nunsenseforthepeople

Моника не стала делать тайну и поделилась своими секретами по уходу за кожей. Она объяснила, что не использует косметические продукты, потому что среди них много подделок, но ежедневно умывает лицо гелем для младенцев и даже берет зонтик на улицу, чтобы сидеть в тени. Ведь сейчас многие ученые сходятся во мнении, что главная причина старения кожи — солнечные лучи.

Фото: Pegion-Media, @nunsenseforthepeople