Как он это делает? Кот-воришка стал похож на шар, и ветеринары разводят руками

Хозяева потратили на лечение кота миллионы, но он по-прежнему весёлый, хотя и очень толстый.
Как он это делает? Кот-воришка стал похож на шар, и ветеринары разводят руками
Legion-Media

Когда кота Кита впервые привезли в центр спасения английского города Бристоль, у него было заболевание желудочно-кишечного тракта, как рассказала Сара Мэтьюс, волонтерка учреждения. Животное посадили на специальную диету. Сара забрала его к себе и стала заботиться о нем. Но и на диете он был вечно голоден.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С начала он ел все, даже странные для животных продукты. Он любит растительную пищу, поэтому любые овощи, даже если они были на плите, нельзя было оставить без присмотра. Мы купили кормушки для других наших кошек. Только они могли есть оттуда — устройство открывалось магнитным чипом в ошейниках. Он изобрел способ засунуть коготь под кормушку и вытянуть поднос с кормом», — отмечает Сара, которая рассказывает о жизни питомца в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Хитрый кот открывает любые двери и ящики комода. За последние семь лет с 11 фунтов набрал 24 фунта (10,8 кг — прим. ред.) Столько весят собаки средних пород.

толстый кот фото
@keith_the_cat_cow
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтерке приходится ставить специальные детские замки на все места, где хранится съестное. Однажды он забрался даже в холодильник — и теперь даже на нем висит замок в целях безопасности животного. Несмотря на все ограничения Кит продолжал набирать вес. Владельцы животного выяснили, что он ел не только дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы я предложила ему свежее мясо или рыбу, он бы не съел. Но он любил собирать все, что угодно: корочки от пиццы и тому подобное. Нам пришлось наклеить на него бирку с просьбой к людям не кормить его ", — отмечает Сара.

​За время пока Кит живет у Сары и ее семьи, им пришлось потратить огромные суммы на его питание и лечение. У животного, помимо лишнего веса были и другие медицинские проблемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы потратили на него десятки тысяч фунтов стерлингов (миллионы рублей — прим. ред.) за эти годы. Первый год на него ушло много лекарств — мы пытались решить проблемы с глазами и ушами. В какой-то момент мы приготовили специальную пищу, поскольку возникли проблемы с мочеиспусканием. Еда стоила 70 фунтов стерлингов за мешок (около 7000 рублей — прим. ред.), и он был на ней три года. В 2020 году мы заплатили 2500 фунтов стерлингов (примерно 250 000 рублей — прим. ред.) за анализы крови на болезнь Кушинга, диабет и другие, но все они оказались отрицательными. Кот в течение многих лет проходил немало тестов у ветеринаров, но ничего не подтвердилось», — отмечает владелица животного.

Не исключено, что у Кита имеются проблемы с неврологией, хотя ветврачи и исключили заболевания гипофиза, при которых, в частности, развивается ожирение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблема еще и в том, что во время лечения антибиотиками кот отказывается есть, поэтому приходится в еду добавлять стимуляторы пищеварения: «Когда мы водили его к ветеринарам, чтобы его взвесили, я плакала, потому что мы все делали, а он просто становился тяжелее», — отмечает женщина.

Несмотря на то, что он вдвое больше стандартного взрослого кота, размеры не мешают ему быть счастливым и активным, и он любит играть с дочкой Сары Чарли, страдающей аутизмом. Кит резво бегает, играет с заводной мышью и чувствует себя в своем весе замечательно. Но владелица переживает, что из-за булимии и ожирения у него могут развиться проблемы с сердцем, суставами или диабет.

ожирение у котов как лечить
@keith_the_cat_cow

Фото: Legion-Media, @keith_the_cat_cow

Александр Ляшенко
Александр Ляшенко 18 Сентября 2021, 13:39
https://www.youtube.com/watch?v=vfXCGbRi0lA