Как настоящие! 19-летние близняшки делают удивительной красоты торты с цветами

Две девушки решили реализовать свои художественные таланты и открыли собственный бизнес.
Как настоящие! 19-летние близняшки делают удивительной красоты торты с цветами
фото из открытых источников

Летом 2020 года сестры Элисс и Жаклин Дюхон из Торонто (Канада), любившие выпечку с юных лет, обнаружили, что у них появилось свободное время, которое можно было чем-то занять дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы основали AJ Bakes and Cakes, потому что наша семья и друзья сказали нам: "Люди будут покупать торты у вас", и народ действительно стал заказывать выпечку!» — сказала Жаклин blogTO.

Близняшки начали активно использовать свой аккаунт в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) для рекламы продукции, изготовленной самостоятельно. И люди начали размещать заказы», ​​— говорит Элисс. Сестры пекли торты для своих близких с 11 лет.

«Люди начали обращаться к нам прошлым летом, потому что во время пандемии у них не было возможности организовать большую вечеринку. Но они могли заказать и съесть действительно крутой торт в узком семейном кругу», — объяснила Элисс.


Поскольку сестры учатся на дневном отделении, они могут выполнять не больше четырех заказов в месяц. Однако и это уже неплохое финансовое подспорье. На приготовление каждого торта уходит от 4 до 24 часов с учетом нагрузки в школе. Девушки предлагают индивидуальный дизайн с множеством вкусов. Цена изделий начинается от 75 долларов и увеличивается в зависимости от размера, вкуса и трудоемкости торта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мы делаем сладости, мы просто развлекаемся, а когда в школе настоящий кошмар, это отличный способ расслабиться», — утверждает Жаклин.

Первый торт сестры испекли в 11-летнем возрасте под руководством матери. Им так понравился этот процесс, что они стали изучать кондитерское дело дальше, используя видео на YouTubeСамый первый торт был на 95-летие их бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки пекут не только торты — в ассортименте предлагаемой ими продукции есть печенье, пироги, конфеты. Хотя сестры надеются поступить в медицинскую школу или аспирантуру, их кондитерский бизнес — резервный вариант. «Это наш план Б, он всегда будет хобби или нашим постоянным бизнесом, если все остальное не сработает», — отметила Жаклин.

Фото: @aj.bakesandcakes