«Как можно оставаться такой сногсшибательно красивой?» 84-летняя Светлана Дружинина ответила на вопросы о пластике

Поклонники регулярно расспрашивают режиссерку «Гардемаринов» о секретах ее моложавой внешности.
«Как можно оставаться такой сногсшибательно красивой?» 84-летняя Светлана Дружинина ответила на вопросы о пластике

Светлана Дружинина восхищает поклонников великолепной физической формой. Почти каждую весну артистка прогуливается босиком по снегу. Дружинина отмечает, что всегда заботилась о стройной фигуре и вела здоровый образ жизни: «За хорошую кожу, волосы, кости спасибо генетике — все передалось от мамы». Со времен обучения в школе балета Светлана взяла за правило умываться детским мылом и принимать контрастный душ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«А подтянутая фигура и стройность — заслуга многочасовых тренировок в балетной школе, занималась там с одиннадцати лет», — рассказывала Дружинина.

В среду Светлана Сергеевна показала эффектное черно-белое фото и написала: «Очень много вопросов, делала ли я пластическую операцию и подтяжки! Никогда! И вам не советую! Мой секрет — правильное питание, физкультура, контрастный душ! Единственное, к чему я прибегаю — криомассаж лица! Холод омолаживает – это давно известно! Желаю всем красоты внешней и душевной... Гармонии!»

Светлана Дружинина

Подписчики 84-летней Дружининой поблагодарили ее за рассказ и не поскупились на комплименты: «Светлана Сергеевна, вы потрясающе выглядите», «Вы очень красивая и элегантная. А уж какой мотор! Спасибо, что вдохновляете нас», «Вы обладаете истинной женской красотой», «У Вас все в гармонии: и внутренняя красота, и внешняя», «По Вашей внешности не возникло мысли, что Вы делаете операции, видно, что сами следите за собой, Вы очень красивая и обаятельная» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Светлана Дружинина

Светлана Дружинина 63 года счастлива в браке с кинооператором Анатолием Мукасеем. Будущий супруг, который на три года младше артистки, впервые увидел ее десятиклассником — на экране, в фильме «За витриной универмага». Юноша пообещал матери жениться на этой актрисе — и позднее познакомился с Дружининой во ВГИКе. Супруги воспитали двоих сыновей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший, Анатолий, покончил с собой в возрасте 30 лет, оставив маленького сына Даниила, которому не было и года. Вскоре умерла и мать мальчика, и Дружинина с Мукасеем взяли внука к себе и вырастили. Младшему сыну супругов Михаилу 54 года. Он пошел по стопам отца и стал кинооператором, а впоследствии еще и продюсером. У Светланы и Анатолия четверо внуков.

Вы смотрели сериал "Гардемарины, вперед!" и его продолжения?
Да / Некоторые части
Нет
Светлана Дружинина с мужем Анатолием Мукасеем

Фото: Persona Stars; Legion-media; @sdruzhinina_official