Как хиппи Ларри Бриллиант помог уничтожить оспу и предсказал пандемию-2020

Врач-эпидемиолог предсказал пандемию еще 14 лет назад и был удивительно точен в прогнозах.
Как хиппи Ларри Бриллиант помог уничтожить оспу и предсказал пандемию-2020

Не так давно мир всколыхнул юный предсказатель из Индии, который рассказал о пандемии еще в то время, когда вируса не было и в помине. Мистически настроенная часть населения спорит, кто был более точен в прогнозах: ведь пророчества о пандемии 2020 года есть у Нострадамуса, Ванги, Эдгара Кейси. Но ближе всех и точнее всех в своих предсказаниях был врач-эпидемиолог Ларри Бриллиант, рассказавший о сегодняшних реалиях еще в 2006 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда никто не мог и подозревать, что пандемия может случиться на самом деле. И что самые страшные болезни могут проявиться не только в «дремучем» прошлом, а и в цивилизованном развитом будущем. Ларри уже тогда четко обрисовал картину наших дней.

«Мира в том виде, в каком мы его знаем, больше не станет. Самолеты перестанут летать. Вы ведь не захотите сесть в самолет с 250 незнакомцами, которые чихают и кашляют, когда они могут быть носителями болезни, способной вас убить, болезни, от которой нет ни вакцины, ни лекарств?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бриллиант с уверенностью утверждал: «До миллиарда человек может заболеть, до 165 миллионов — умереть. В мире наступит глобальная рецессия, сравнимая с Великой депрессией. Ведь наши поставки и производство завязаны на глобальные рынки, а тут эта связь оборвется — только американской экономике это обойдется в $1-3 трлн. И это будет даже хуже, чем просто смерть 100 млн человек, потому что многие люди потеряют работу, свою медицинскую страховку, и последствия этого просто немыслимы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бриллиант говорил и о том, что родиной нового вируса станет Азия. Что он будет сначала локализован в нескольких регионах, но потом разлетится по всему миру буквально за месяц. Он предлагал решение, которое уже однажды сработало и помогло уничтожить одну из самых страшных болезней человечества – черную оспу. Но китайское правительство не приняло к сведению опыт Ларри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 60-х годах прошлого века Ларри только начинал свою медицинскую карьеру. В 1967 году он присоединился к движению хиппи. В 1969 узнал, что несколько коренных американцев оккупировала остров Алькатрас. Среди них была беременная женщина, которая ни за что не хотела покидать протестующих и ехать в роддом. Ларри согласился приехать и принять роды прямо на месте. Вернувшись через 3 недели с захваченного острова, он обнаружил себя знаменитостью. Его даже позвали сняться в кино. Так молодой врач стал не только хиппи, но и актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сценарию Ларри был молодым врачом, который путешествует из Сан-Франциско в Англию на автобусе с группой рокеров. И хоть фильм, по признанию самого Ларри, был отвратительным, но идея автобуса с гуманитарной помощью Ларри понравилась и после окончания съемок он вместе с женой Элейн отправился в Непал и Индию, чтобы привезти нуждающимся помощь.

Там Ларри попытался примкнуть к монахам, чтобы познать себя. Его гуру Кароли Баба практически заставил Ларри присоединиться к миссии ООН в ее борьбе с оспой, бушевавшей тогда в Индии. Гуру предсказал, что Ларри поможет миру избавиться от болезни, которая свела в могилу миллиарды людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бриллиант явился в ООН с бородой до пупа и в буддистском одеянии. Его вежливо отправили восвояси. Он пробовал прорваться с добрый десяток раз, но ему постоянно отказывали в разговоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ларри уже отчаялся, но как-то Кароли Баба чуть ли не насильно отправил Ларри съездить в ООН еще раз. Тогда Ларри предложили место в команде, а годом позже миссия, в которой работал Бриллиант, объявила вместе с ВОЗ: в мире больше нет черной оспы!

Индийская девочка, Рахима Бану заболела в октябре 1975 года и ее сумели вылечить. Она была последней в мире, кто ощутил на себе оспу. Смертельная инфекция передавалась по цепочке более 10 000 лет, со времен египетских фараонов.

Молодого врача с внешностью и убеждениями хиппи, который предостерегал о будущей пандемии, никто не желал слушать. И прошло 14 лет, прежде чем вспомнили о его предсказаниях.

Фото: Pixabay