«Как его было не отмутузить?» Бывший муж Аллы Пугачевой рассказал, как травил Михаила Боярского в детстве

Никто не знает, каким был на самом деле будущий Д’Артаньян, когда учился в школе. И лишь теперь открывается правда.
«Как его было не отмутузить?» Бывший муж Аллы Пугачевой рассказал, как травил Михаила Боярского в детстве

На прошлой неделе бывшему мужу Аллы Борисовны Пугачевой, режиссеру Александру Стефановичу, исполнилось 75 лет. В свое время он был довольно известен и снимал много фильмов. Корреспонденты «КП» взяли у него интервью, в котором он вспомнил свое детство. Оказывается, Александр был далеко не примерным мальчиком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Он жил с родителями в Ленинграде на Гончарной улице. Их квартира находилась на втором этаже, а на первом жил мальчик, которому, по словам самого Стефановича, нередко доставалось от других ребят. Сам Александр принимал в травле своего соседа активное участие.

«Нормальные дети нашего двора учились в соседней 153-й школе. А этот парнишка ходил в музыкальную школу и носил красивую черную папку, на которой было написано слово "Ноты". Ну как его было не отмутузить за это?! Мальчика звали Миша Боярский», — вспоминает режиссер.

михаил боярский фото в детстве
Михаил Боярский с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Миши не разрешали сыну общаться с соседским мальчиком. Однако, когда они оба повзрослели, их пути все же пересеклись и не раз. «Когда я стал режиссером на "Мосфильме, то на главную роль одного из первых своих фильмов пригласил именно его, ставшего к тому времени известным актером. И сказал тогда: "Прости меня, дорогой Миша, за то, что я испортил тебе счастливое детство!" — рассказал журналистам режиссер.

Михаил Боярский сыграл в двух фильмах Александра Стефановича — «Пена» (1979 г.) и «Душа» (1981 г.). В первой ленте партнерами актера стали Анатолий Папанов, Владимир Басов, Лариса Удовиченко, Наталья Крачковская и, конечно же, Алла Пугачева. А в «Душе» вместе с Михаилом Боярским играла София Ротару.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что Михаил Боярский, попав на главную роль фильма о мушкетерах, вел себя совсем не как пай-мальчик. О том, как развлекались актеры после съемок, ходят легенды.

Вы видели фильм Александра Стефановича "Пена"?
Да
Нет

Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Kino-teatr.ru