«Как два разных человека»: Александр Олешко показал фото 25-летней давности

44-летний актёр и телеведущий вспомнил, как во время учёбы в театральном училище снимался для кинопроб.
«Как два разных человека»: Александр Олешко показал фото 25-летней давности
Persona Stars

Александр Олешко – успешный актёр и ведущий Первого канала и НТВ. В этом году артист появился в пятом сезоне музыкально-пародийного проекта «Точь-в-точь». Александр с детства мечтал о творчестве и в 15 лет переехал из Кишинёва в Москву, поступив в эстрадно-цирковое училище. Получив диплом с отличием, Олешко стал студентом Высшего театрального училища имени Щукина, которое окончил в 1999 году. В студенческие годы будущий артист активно ходил на пробы и уже в 17 лет впервые снялся в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр получил в дар от уже не существующего актёрского отдела Мосфильма архивные кадры и с удовольствием поделился ими с поклонниками. Сегодня 44-летний артист опубликовал два снимка и рассказал: «Фотопробы сделаны с разницей в 10 минут в 1996 году на Мосфильме. Сначала подрисовали мои пробивающиеся усики, потом попросили языком подпереть нижнюю губу изнутри. После этого фотограф попросил сбрить усики , намочить волосы и дать им высохнуть без фена. В моей актёрской карточке появилась дополнительная строчка: "Может быть разным и красивым!»

Александр Олешко в 1996 году

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Александр также показал фото, сделанные на пробах в 1992, 1993 и 1994 году. Поклонники с интересом встретили публикации: «Красивый и талантище», «Симпатяга», «Класс», «Такой разный, я бы заново влюбилась», «Брутальный красавчик», «Как молоды мы были», «Очень трогательные фотографии, молодой, зелёный и очень обаятельный»», «Бравый парень», «Как два разных человека», «Вы не меняетесь... Только брутальнее стали с годами» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Александр Олешко в 1992, 1992 и 1994 годах. Галерея из 6 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Олешко в девяностые годы писал для «Нового очага». Будущий артист познакомился и подружился со многими советскими звёздами и брал у них интервью. Среди тех, кто доверял Александру свои тайны, были Вера Васильева, Наталья Крачковская, Надежда Чепрага, Алла Ларионова. «У меня не было ни своего дома, ни денег, ни еды, но так хотелось хотя бы на какое-то время оказаться там, где тепло и уютно. Таким местом для меня стала редакция "ДО", куда я принес свои пробные материалы», — вспоминал Олешко.

Александр был женат на актрисе театра Александра Калягина Ольгой Беловой. Брак продолжался всего полтора года, после чего супруги расстались из-за охлаждения чувств, сохранив теплые дружеские отношения. В 2012 году прошли слухи о романе артиста с некой Викторией, но поклонники так и не увидели девушку. В программе «Секрет на миллион» Александр два года назад рассказал Лере Кудряцевой, что его новая избранница – художница, моложе него на 10 лет и избегает публичности.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @oleshkoaleksandr