«Как два брата»: Константин Хабенский и Сергей Бурунов удивили сходством на фото

Актеры сотрудничают в рамках нового благотворительного проекта фонда Хабенского.
«Как два брата»: Константин Хабенский и Сергей Бурунов удивили сходством на фото
Сергей Бурунов (Legion Media)

Константин Хабенский не ведет публичных страниц в социальных сетях, поэтому его новые фотографии поклонники видят в основном в аккаунте его жены Ольги Литвиновой, блогах друзей и коллег, а также на странице его благотворительного фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ровно год назад актер появился на обложке «Нового очага» и рассказал о своих школьных годах, маме-учительнице, деятельности фонда и проекте «Уроки добра», в рамках которого школьники не покупают пышных букетов, а помогают другим детям, оказавшимся в сложной ситуации. Сейчас у фонда Хабенского новый проект, на который намекнул в своем блоге актер Сергей Бурунов.

Он разместил совместное фото с Константином и рассказал, что в рамках «пока секретного» проекта фонда его попросили вспомнить школьные истории. Бурунов заметил, что оказалось, что в школе он был примерным учеником, «даже слишком», и попросил читателей рассказать, что же происходило во время учебы у них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На фото мы с Константин Юрьевичем желаем всем школьникам и студентам отличного учебного года», — подписал фотографию Бурунов.

Поклонники обоих артистов поделились своими смешными, грустными и порой невероятными историями, а также выразили эмоции по поводу редкого кадра. Некоторые читатели пошутили — «Как с фотографией Де Ниро и Аль Пачино, даже не знаешь, кто лучше», «Вся лента в линейках, а Сергей с географом» (намек на роль Хабенского в фильме «Географ глобус пропил»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим показалось, что на снимке Хабенский и Бурунов похожи — оба в темных костюмах и белых рубашках, с очень короткими стрижками, и даже выражение лица у них сходное. «Братья. По цеху», «С дублером», «Вы, кстати, очень похожи на этом фото. Может нос?», «Вы оба здесь выглядите так, словно вас играет Безруков», «Как два брата», «Почти близнецы», — подмечают авторы комментариев.

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Legion Media

Константин Хабенский создал благотворительный фонд в 2008 году за восемь месяцев до смерти своей первой жены Анастасии, которая скончалась от опухоли головного мозга. Онкологическое заболевание в 2010 году унесло жизнь и матери Сергея Бурунова. Артист тяжело переживал утрату. В недавнем интервью Вячеславу Манучарову он признался, что после сорока стал чаще думать о смерти: «Меня эти мысли раньше пугали. В связи со смертью мамы. Я старался их гнать. А сейчас понимаю, что смерть не за горами».