Как бывшая жена Юрия Яковлева выглядела в молодости

Кире Мачульской сегодня исполнилось бы 89 лет. Ее архивные фотоснимки опубликовала дочь Алена.
Как бывшая жена Юрия Яковлева выглядела в молодости
PersonaStars

60-летняя Алена Яковлева появилась на свет в браке Юрия Яковлева с Кирой Мачульской. Супруги развелись спустя девять лет совместной жизни. Первой жены Яковлева не стало в конце прошлого года. Алена в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказывала, что ее мама тяжело болела. Сегодня Кире Мачульской исполнилось бы 89 лет. Яковлева почтила память родительницы, опубликовав в соцсети серию ее архивных фотоснимков. На одном из них первая жена Юрия Яковлева запечатлена совсем молодой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любимая мамочка... Сегодня Кире было бы 89. Скучаю, люблю», — написала в микроблоге Алена Яковлева. При этом актриса ограничила доступ к комментариям под постом.

Напомним, что после расставания с Кирой Мачульской Юрий Яковлев узаконил отношения с дочерью Аркадия Райкина Екатериной. В этом союзе на свет появился сын Алексей. Избежать развода супругам не удалось. Третьей женой актера стала Ирина Сергеева, которая родила от него сына Ивана. Дети Юрия Яковлева связали жизнь с миром театра и кино, не считая сына Алексея. Он много лет проработал в театре имени Ермоловой, после чего занялся бизнесом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марии Козаковой было всего четыре месяца, когда развелись родители. Вскоре Алена Яковлева вышла замуж за режиссера и бизнесмена Кирилла Мозгалевского. Он Марию воспитывал как родную. Активное участие в жизни девочки принимал и дедушка.

Фото: PersonaStars, @ayakovleva_official