«К нам вернулся Стасик!» Елена Валюшкина показала видео из-за кулис

Актриса приоткрыла будни гримерки и рассказала о самом главном механизме сцены.
«К нам вернулся Стасик!» Елена Валюшкина показала видео из-за кулис
Persona Stars

Со времени роли трогательной Марии Ивановны в фильме «Формула любви», Елена Валюшкина снялась более чем в 60 совершенно разных ролях. Среди них «Бабушка легкого поведения», «Я худею», «Корни», «ИП Пирогова». А из еще не увидевших свет — ожидаются два фильма из приключенческо-фантастической сказки «Последний богатырь», первая часть которой с ошеломительным успехом прошла в 2017 году. В них Елена сыграла злую колдунью, в которой совершенно не осталось ничего от милой Мариванны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена с успехом играет в театре Моссовета, именно оттуда она вела свой короткий репортаж перед спектаклем. Валюшкина уже в сценическом образе входит в гримерную и восклицает: «К нам вернулся Стасик!» К ней поворачивается мужчина в пиджаке шафранового цвета. Это оказывается Станислав Бондаренко, он, как и все присутствующие в гримерной, уже готов к выходу на сцену.

Но Елена не спешит выйти к зрителям, у нее еще есть время провести маленькую экскурсию в место, которое помогает творить волшебство на сцене. Она, не выключая телефон, спускается по лестницам глубоко под здание, идет по коридорам, над головой нависают трубы и кабели, а в анфиладе проходов можно запросто заблудиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена приводит зрителя в огромный зал, в котором высоко над полом на мощных опорах проложена кольцевая рельса. Колеса, которые сцеплены с рельсой, призваны вращать всю сцену с людьми и декорациями на ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Елена вернулась в гримерную, Станислав Бондаренко уже был на сцене. Валюшкина приблизила видеокамеру к экрану монитора, на котором актерам видно, что происходит на сцене. Это дает понимание того, когда актеру нужно быть готовым выйти из-за кулис и оказаться перед зрителем.

«Елена, Вы в прекрасной физической форме: на каблуках спустились, поднялись, при этом говорили и практически без одышки. Чувствуется, что работаете над собой для поддержания здоровья. Творческих успехов Вам и много интересной работы в кино и театре», — пожелали Елене подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заодно поклонники актрисы, впечатленные экскурсиями по театру, поинтересовались: «Елена, спасибо Вам огромное за идею экскурсий. Очень здорово! Скажите пожалуйста, а записать истории и издать не было мыслей?»

Фото: Persona Stars, @elena_valushkina