«К чему обман?» Екатерина Климова высказалась о разводе с Гелой Месхи

В июне этого года 41-летняя актриса развелась со своим третьим мужем, Гелой Месхи.
«К чему обман?» Екатерина Климова высказалась о разводе с Гелой Месхи

Екатерина Климова была замужем трижды. В первом браке с ювелиром Ильей Хорошиловым у актрисы родилась дочь Елизвета. От второго супруга, актера Игоря Петренко, у нее есть сыновья Корней и Матвей. В 2015 году артистка вышла замуж за Гелу Месхи, и в этом союзе на свет появилась дочь Белла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя четыре года пара распалась, однако никто из бывших супругов не комментировал эту ситуацию. Сейчас Екатерина впервые объяснила, почему развелась с актером.

По мнению Климовой, семье актеров очень сложно оставаться много лет вместе. «Наверное, моя личная жизнь не складывается из-за перфекционизма — не только в том, что связано с детьми, но и в профессии.

Слишком много сил, энергии уходит из семьи вовне, а отношения мужчины и женщины подразумевают самоотдачу, сосредоточенность друг на друге.

Требуется время, чтобы сохранить в быту глубокое чувство. По моему мнению, быть хорошей женой, оставаясь отличной матерью и востребованным профессионалом, невозможно. По крайней мере, у меня это до сих пор не получилось», — призналась артистка.

Кроме того, семейной жизни двух артистов мешают разные графики, напряженная работа, сложности на съемках и нехватка времени на личную жизнь. «И если возникает проблема, нет физической возможности сразу сесть и поговорить, не откладывая в долгий ящик. Или еще нюанс: на работе актриса подтянута, в тонусе, в хорошем настроении, а приползает домой уставшей, с единственным желанием, чтобы её оставили в покое.

И остается бедному мужчине печальное зрелище... Светиться круглыми сутками невозможно, к чему обман? И снова встает выбор — аккумулировать силы для мужа или отдать их профессии. А если ещё и сам мужчина — артист?

Он уезжает, а я не могу лететь следом — у меня дети, у них школа. Не декабристка я, одним словом...» — поделилась Екатерина в беседе с журналистом «Каравана историй».

Вам нравится творчество Екатерины Климовой?
Да
нет

Фото: @klimovagram