Известный французский музыкант подал в суд на Филиппа Киркорова

Один раз суд уже был проигран, но теперь французский артист рассчитывает на большую компенсацию со стороны русского исполнителя.
Известный французский музыкант подал в суд на Филиппа Киркорова

Дидье Маруани, который является лидером французского музыкального коллектива «Спейс» (Space), во второй раз обратился в суд, с требованием взыскать с Филиппа Киркорова компенсацию за использование его композиции Symphonic Space Dream. Музыкант уверен, что песня русского артиста под названием «Жестокая любовь» имеет явные заимствования из творчества французской группы.

Нажми и смотри

Первый раз Маруани обратился в суд еще в 2016 году, тогда он запросил с Филиппа 75 миллионов рублей компенсации, но суд отказал в удовлетворении иска, так как музыкальные эксперты, привлеченные для анализа сходства композиций, вынесли единогласное решение, что песни разные.

Нажми и смотри

Вскоре после этого самого Дидье обвинили в вымогательстве миллиона евро у Киркорова, с таким заявлением выступил его адвокат Александр Добровинский. Тогда дело французской стороне удалось замять, не доходя до официального разбирательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дидье Маруани
Дидье Маруани

Теперь лидер группы «Спейс» вновь подает в суд, увеличив требуемую с российского певца сумму до 272 миллионов рублей.

«За всю свою карьеру я написал более 500 песен, и каждая из них как мое дитя. Меня оскорбили, опорочили мою честь. Я хочу смыть это пятно с моей репутации»
поделился Дидье с журналистами

Музыкант также рассчитывает получить компенсацию в 15 миллионов рублей с адвоката Киркорова за ллжные обвинения в вымогательстве.