Изо на изоляции: Ирина Безрукова повторила образ с культового советского плаката

Поклонники не узнали актрису в гриме.
Изо на изоляции: Ирина Безрукова повторила образ с культового советского плаката

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запустили необычную акцию в пользу Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Свои силы в творчестве попробовала 55-летняя Ирина Безрукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса повторила образ с культового советского плаката «‎Не болтай!», созданного в 1941 г. художниками Ниной Ватолиной и Николаем Денисовым. Безрукова опубликовала фотографию с готовым результатом, а также прикрепила видео с пошаговым созданием образа. Примечательно, что весь грим Ирина создавала собственноручно, стоя перед зеркалом.

Нажми и смотри
«‎На фото — моя работа в стиле #изотворительность! Сама придумала, сама сняла, сама загримировалась.Творческая самоизоляция не даёт заскучать на карантине. Найдите 10 отличий. Ну что, товарищи режиссеры, как видите характерные роли это тоже моё. Я героиню могу буквально нарисовать у себя на лице (орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — с юмором написала Безрукова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники оценили такое «‎преображение». Многие отметили, что актрису сложно узнать, и, к тому же, у нее отлично получается гримировать.

«Вообще не узнать», «Офигеть! Вы еще и прекрасный гример!», «Ого! Я стрелки на глазах нарисовать не могу, а тут такое!», «Потрясающе! Браво!», «Пока видео не глянула, я вас не признала, Ирина», «Круто! Совсем не узнаваема!» — прокомментировали подписчики под видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Безрукова примерила образ с советского плаката «Не болтай!»
Ирина Безрукова примерила образ с советского плаката «Не болтай!»
@irina_bezrukova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Плакат «‎Не болтай!» был создан в рамках пропагандистской кампании, призванной донести до граждан СССР важность соблюдать аккуратность и поменьше публично рассказывать о каких-либо вещах государственной важности. В период Великой Отечественной войны широко была развернута деятельность вражеских шпионских группировок. В их задачи входило разрушить важные объекты промышленной инфраструктуры государства, уничтожить посевные и урожайные территории и устранить видных политических и сельскохозяйственных деятелей. Плакат гласил: «Будь на чеку, в такие дни подслушивают стены. Недалеко от болтовни и сплетни до измены».
А вы узнали Ирину Безрукову?
Да
Нет

Фото: @irina_bezrukova_official