Изнасилованная в детстве 17-летняя девушка умерла, отказавшись от еды

Она много лет пыталась забыть то, что с ней произошло и написала книгу в поддержку таких же жертв насилия.
Изнасилованная в детстве 17-летняя девушка умерла, отказавшись от еды

«Европа сама уже стара, у нее мало детей, и она не может выходить даже тех немногих, которые у нее есть», — заявил президент Папской академии защиты жизни. Так Винченцо Палья отреагировал на сообщение о трагическом уходе из жизни жительницы Нидерландов Ноа Потховен, пишет Vaticannews.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно 17-летняя голландская девушка просила врачей об эвтаназии, однако ее просьбу отклонили.

Портал News.com.au, сообщил, что девушка умерла в минувшие выходные. Она отказалась от еды и питья на несколько дней. Перед началом сухой голодовки Ноа попросила родителей и медиков не кормить ее насильно. Родственники и врачи выполнили просьбу девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За день до смерти она написала пост в социальной сети, где заявила, что «дышит, но больше не живет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноа написала автобиографию под названием «Победа или обучение» после сексуальных домогательств и изнасилований. После произошедшей с девушкой трагедии у нее развилось посттравматического стрессового расстройства, усугубившееся депрессией и анорексией.

В возрасте 11 и 12 лет Ноа побывала на детских вечеринках, где столкнулась с сексуальными домогательствами. Когда же ей исполнилось 14 лет, она подверглась изнасилованию - двое взрослых мужчин жестоко поиздевались над беспомощной девочкой.

Для того чтобы избавиться от чувства стыда, которое преследовало ее после нанесенной психологической травмы, Ноа написала свою книгу. Но даже это не помогло ей справиться с душевной болью. Когда девушке было отказано в эвтаназии, она приняла решение сама уйти из жизни, не желая больше мучиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)