Из-за рекордного числа заболевших в Москве ввели регистрацию по QR-кодам

В столице зафиксировано самое большое количество заразившихся. Власти столицы принимают меры чтобы остановить распространение вируса.
Из-за рекордного числа заболевших в Москве ввели регистрацию по QR-кодам

За сутки в России было выявлено 15 982 случая заражения коронавирусом. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил также, что умерло 179 людей с Covid-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За день до этого отмечено 15 100 новых случаев и с пятницы это уже третий раз, когда число заразившихся превысило 15 000. В разгар весеннего периода эпидемии предел, которого достигло число заболевших коронавирусом, не превышал 12 000 человек.

И только в одной Москве за последние сутки зарегистрировали 5 376 заражений (это максимум с 12 мая), 51 пациент скончался. Таким образом, почти треть всех случаев заражений и смертей приходится на столицу.

коронавирус
коронавирус
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в больницах находится около 10 000 пациентов, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. Каждый десятый из этой категории пациентов находится в реанимации и на ИВЛ. Об этом сообщил сегодня мэр Собянин.

За сутки с воскресенья до понедельника была госпитализирована еще почти тысяча пациентов. У остальных заболевание протекает не такой сложной форме, которая требует постоянного наблюдения медперсонала. Поэтому больные остались лечиться дома.

считывание кода, QR код
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с таким неожиданным увеличением количества заразившихся, правительство приняло решение ввести новые способы контроля за распространением инфекции. С этой целью все ночные увеселительные заведения должны сканировать у посетителей QR-код.

Как вы считаете - будет ли вторая волна коронавируса этой осенью?
Да, определенно!
Вряд ли

Сам мэр Москвы говорил ранее, что сами владельцы учреждений просили его внедрить подобные меры. Благодаря коду можно запретить вход в бар или клуб уже заразившихся. Также можно отслеживать людей, контактировавших с пациентом, у которого Covid-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
защитные костюмы фото
Legion-Media

«Если система заработает, вполне возможно, и другие отрасли присоединятся к ней. Те же самые салоны красоты, магазины непродовольственные, например, либо рестораны. На мой взгляд, это некая альтернатива полному закрытию», — цитирует ВВС главу департамента торговли Алексей Немерюк.

Фото: Legion-Media