Из-за чего Евгений Петросян обиделся на Виктора Коклюшкина

Юморист не пришёл проститься с писателем-сатириком.
Из-за чего Евгений Петросян обиделся на Виктора Коклюшкина
Personastars

12 ноября стало известно о смерти 75-летнего Виктора Коклюшкина от острой сердечной недостаточности. Многие юмористы и артисты других жанров эстрады высказали слова соболезнования по поводу этого печального события. Евгений Петросян, который сотрудничал и выступал на одной сцене с Коклюшкиным, ничего не написал в своем микроблоге по этому поводу. Не было его также ни на прощании, ни на похоронах сатирика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, юмористы были в ссоре, именно поэтому Петросян не присутствовал ни на прощании, ни на похоронах. В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1» предположили, что поводом для конфликта стало то, что Виктор Михайлович не отличался деликатностью и высказывал свое мнение прямо, что иногда серьезно задевало чувства артистов.

Когда шоумен Гия Гагуа рассказал о том, как ему было обидно сначала, когда сатирик назвал его клоуном, присутствовавшие в студии отметили: «Поэтому с Петросяном и поругались». И они были, вероятнее всего, правы. Обида, нанесенная Коклюшкиным Евгению Вагановичу, была настолько сильной, что даже известие о смерти драматурга не смогло заставить артиста забыть ранние высказывания в адрес актерского таланта Петросяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
коклюшкин умер
Personastars

Однако есть и другая версия: юморист не простил писателю слова, прозвучавшие по поводу личной жизни Петросяна. Коклюшкин говорил: «Брухунова Петросяну не подходит». 76-летний юморист тогда разгневался и даже хотел подать в суд на Виктора Михайловича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После выхода этого материала Евгений Ваганович был сильно возмущен. Мы приняли решение не оставлять этот момент безнаказанным и защитить Татьяну. Указанные фразы однозначно являются оскорблениями, так как они направлены на унижение ее чести и достоинства», — делился со «СтарХитом» адвокат Сергей Жорин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
петросян жена
Personastars

Фото: Personastars