«Из нашего вагона проводницы утащили все вещи и деньги»: Юлия Меньшова вспомнила свадебное путешествие в 1997 году и показала фото

По истории приключений двух молодоженов можно снимать фильм, настолько необычным было их свадебное путешествие.
«Из нашего вагона проводницы утащили все вещи и деньги»: Юлия Меньшова вспомнила свадебное путешествие в 1997 году и показала фото

Дочь режиссера Владимира Меньшова и актрисы Веры Алентовой Юлия Меньшова — успешная актриса и телеведущая. Она пошла по стопам родителей и сделала карьеру в кинематографе, причем для достижения своей цели Юлия не пользовалась связями отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов

В 1997 году она вышла замуж за коллегу Игоря Гордина. Вот уже 23 года актриса живет с супругом. В их жизни был период, когда они расходились, но потом возвращались друг к другу. В немалой степени этому способствовали и совместные приключения, которых было немало. Да что там говорить — даже медовый месяц у пары был необычным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия меньшова сын Андрей дочь Таисия и муж Игорь
Юлия Меньшова с сыном Андреем, дочерью Таисией и мужем Игорем

Вчера 50-летняя звезда фильма «Бальзаковский возраст...» выложила архивное фото из свадебной поездки на поезде в Прагу и опубликовала рассказ о том, какие приключения произошли с ними в этом путешествии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«На станции Варшава-товарная муж решил выйти прогуляться, я решительно собиралась остаться в купе, но он стучал мне в окошко: мол, давай, пойдем! Все-равно поезд будет стоять 2 часа , хоть сходим в буфет на вокзале, купим чего-нибудь. Я сдалась, и сунув в карман 10 долларов, выбежала вслед за любимым», — вспоминает актриса (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, это решение стало ключевым моментом в путешествии. Когда через полчаса молодожены вернулись на платформу, они узнали неприятную новость — их поезд уехал без них.

«А также без еще 7 пассажиров (один из которых был... итальянец-кругосветный путешественник, вот повезло мужику- то!) И двух проводников и даже... самого начальника поезда!!! Все мы беспомощно мотылялись по платформе, не понимая — как такое вообще возможно? Оказалось, возможно. Европейские наводнения сместили все расписания, но поляки, никого не оповестив, отправляли поезда на все 4 стороны, чтобы разгрузить станцию. В поезде уехали не только вещи, деньги, но и документы».

За то, что начальница поезда и проводницы остались на станции, их могли уволить. Поэтому они, а с ними и все отставшие от состава, ринулись догонять поезд на электричке. Однако, не успели. Начальница поезда привела всю группу в депо, где стоял пустой вагон. Там им выделили по матрацу и даже нашли для них простыни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы все вместе скинулись на какие-то сосиски и хлеб. Разделили трапезу, похлопали сочувствующе по плечу итальянца, который на ломанном английском объяснял, что если будут потеряны его дневники, то, считай, все кругосветное путешествие насмарку... А с утра вновь отправились в путь. На сей раз на границу Польши и Чехии», — делится воспоминаниями Юлия.

На пропускном пункте должны были все вещи без владельцев убрать с поезда. Но что-то помешало пограничникам это сделать, поэтому багаж поехал дальше, а горе-путешественники вернулись назад в Варшаву и стали ждать там возвращения поезда из Москвы.

«Проводники научили нас принимать в туалете вагона "душ". В большие пластиковые бутылки набирается теплая вода из титана, встаешь на унитаз, и поливаешься сверху. Офигенный лайфхак, я вам доложу», — рассказала Меньшова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через два дня поезд вернулся. «Из нашего вагона проводницы утащили все вещи и деньги к себе», — пишет Меньшова. Другим пассажирам не так повезло.

«На перроне мы попросили зафиксировать момент наивысшего счастья случайного прохожего на бесценный для нас пленочный фотоаппарат. В общем, то, что вы видите — это наша самая первая фотография из свадебного путешествия!» — объяснила Юлия опубликованную фотографию.

Юлия с мужем в свадебном путешествии
Юлия с мужем в свадебном путешествии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @juliavmenshova

А вы отставали когда-нибудь от поезда?
Да
Нет