«Из меня повсюду торчат трубки»: девушка в соцсети собирала деньги на лечение после аварии, а сама сделала пластику

Девушка из соцсети рассказала об ужасной аварии и попросила денег на лечение. Оказалось, что она всё это время была в клинике пластической хирургии.
«Из меня повсюду торчат трубки»: девушка в соцсети собирала деньги на лечение после аварии, а сама сделала пластику
Unsplash

Несколько дней назад в одной из соцсетей девушка по имени Мария разместила пост про аварию, в которую она якобы попала: «Перехожу дорогу, дальше все чёрное, открываю глаза и я тут. пи***». В доказательство случившегося она прикрепила к посту фотографию, на которой была рука с капельницей на фоне больничной палаты. И подкрепила публикацию реквизитами банковской карты для тех, кто захочет ей помочь с лечением. Для большей достоверности и трогательности она приукрасила пост эмодзи в виде скорой помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Марии, её сбила машина на пешеходном переходе: «Из меня повсюду торчат трубки, что-то с позвоночником + сотряс». Также она попросила подписчиков порекомендовать ей грамотных юристов: «буду судиться, если не сдохну». Ещё через день она опубликовала фотографию с перебинтованным лицом.

В эту историю многие поверили, но нашлись и те, кто усомнился в правдивости информации, так как после «ужасного ДТП» людям обычно не до телефонов. Также некоторых смутили фотографии бинтами: «Вы меня сейчас забаните, но, как анестезиолог, скажу, что вас разводят. Палата частной клиники. Здесь на фото явно видны турунды в ноздрях+характерные синяки. Это фото после пластики носа. Об этом ещё говорит способ постановки капельницы. После ДТП с "негативными последствиями! Лежат в реанимации 2-3 дня без телефона. Палата на фото далека от палат, куда привозят на скорой. Там даже трубочка в стакане, чтобы после операции на носик ты не открывал рот широко. Зачем врать?".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, подписчики узнали больницу, в которой находилась Мария — оказалось, что это клиника пластической хирургии и косметологии на Трубной. Когда история стала известной, девушка просто убрала реквизиты карты, перебранила всех несогласных и затем закрыла аккаунт.

Напомним, несколько лет назад социальные сети облетел фотоснимок молодой мамы в форме курьера «Яндекс. Еды» и с детской коляской в руках. Кадр был сделан на одной из улиц Ростова-на-Дону. Местные жители узнали в девушке 19-летнюю Ладу Королеву, которая рассказала, что пошла работать курьером не от хорошей жизни: пособий на содержание детей не хватает. Добродушные люди пришли на помощь: купили питание, игрушки, одежду. Однако вскоре её заподозрили в мошенничестве.

Вы доверяете людям в соцсетях?
Да
Нет
Соцсети