«Из мальчика вырос большой актер»: Юрий Борисов выложил фото из 90-х

Звезде фильма «Калашников» исполнилось 28 лет.
«Из мальчика вырос большой актер»: Юрий Борисов выложил фото из 90-х

Юрия Борисова называют одним из самых перспективных актеров. Он успел сняться в таких громких проектах как «Ольга», «Бык», «Калашников», «Т-34», «Вторжение» и «Мир! Дружба! Жвачка!». Сегодня Юрий отмечает день рождения. Ему исполнилось 28 лет. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Борисов выложил детское фото.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Где-то в середине 90-х», — подписал лаконично кадр в социальной сети Юрий Борисов.

Фолловеры присоединились к поздравлениям. «Из мальчика вырос большой актер», «Вы замечательный актер. Хочется видеть вас чаще на экранах», «Вы лучший актер из молодого поколения», «Герой нашего времени», — пишут они.

В комментариях к публикации отметилась и Дарья Мельникова. «О, Марфа», — отреагировала она. Имя в виду дочь Юрий Борисова Марфу, которая, судя по всему, растет копией звездного отца. У актера от брака с Анной Шевчук также есть дочь Акулина. Правда, лицо девочек супруги не показывают. Юрий лишь раз публиковал в соцсети снимок одной из дочерей. И то он был сделан сразу после появления ее на свет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Борисов с женой
Юрий Борисов с женой

Напомним, что Юрий Борисов называет себя просто Юра, к чему призывает и окружающих. Родился он в Реутове, что находится в Московской области. Родители Борисова были далеки от мира кино, однако это не помешало ему с первой попытки поступить в Высшее театральное училище имени Щепкина.

Сниматься в кино Юрий Борисов начал в 2010 году. Тогда с его участием на экраны вышел фильм «У каждого своя война». В его основу была положена повесть Эдуарда Володарского «Шпана замоскворецкая». Позже в жизни актера случился еще один яркий проект – фильм Андрея Звягинцева «Елена». Сейчас фильмография Борисова насчитывает десятки работ, многие из которых удостоились похвалы кинокритиков и зрителей.

Помимо съемок в кино, Юрий был задействован в постановках Малого театра, «Сатирикона» и Союза театральных деятелей.

Фото: PersonaStars, @yura.borisov