Иван Краско попал в реанимацию с инсультом

Артист до последнего момента сопротивлялся госпитализации. Лишь когда у него отказала нога, согласился лечь в больницу
Иван Краско попал в реанимацию с инсультом
Legion-Media

Иван Краско последнее время жил на даче под Санкт-Петербургом, в поселке Грузино. Несколько дней назад 90-летний актер почувствовал себя плохо — у него нарушилась координация, при ходьбе покачивало. Однако он все равно не хотел обращаться к медикам за помощью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня звезда фильма «Личное дело капитана Рюмина» все же сдался врачам. Причем, для этого потребовалось вмешательство бывшей жены Краско — Натальи Вяль, которая тоже находилась в тот момент на даче, и директора артиста, Вячеслава Смородинова.

Экс-супруга и администратор поехали вместе с Иваном Ивановичем в поликлинику, где после осмотра врач направил пациента в больницу. Смородинов рассказал журналистке портала «Собеседник» Марианне Саид Шах о том, как сам актер описывал свое состояние.

иван краско
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удар такой в голову. Нога потяжелела так, как будто привязали пудовую гирю. Причем, все это так случилось резко. Но потом я еще в баньку сходил, так мне показалось, что меня отпустило», — перечислял симптомы актер.

Иван Иванович продолжал шутить даже в тот момент, когда его вели под руки, поскольку сам он идти ровно не мог — его качало из стороны в сторону. При этом Краско пытался шутить. Он говорил, что репетирует пьяного, поэтому у него такая походка враскачку.

Напомним, что с Натальей Вяль актер развелся ради молодой возлюбленной по фамилии Шевель, которую также звали Натальей. Это был, по мнению многих, пиар-роман, поскольку девушка большую часть времени проводила не с Краско, а в Израиле с родственниками или в театре. Да и сам Иван Иванович называл этот брак «душевным», девушка была моложе него на 60 лет. После развода с Шевель актер вернулся к Вяль, в десятилетнем браке с которой стал отцом дважды — у него родились Иван и Федор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего у актера было пять детей в трех браках. Старший сын Андрей Краско пошел по стопам отца и стал известным актером. Он умер в 2006 году в возрасте 48 лет из-за сердечной недостаточности.

иван краско молодая жена
Мван Краско и Наталья Шевель
YouTube/LifeNews78

Фото: Legion-Media, YouTube/LifeNews78