Историческое наследие: в Будапеште открылся отель Kozmo Hotel Suites & Spa

В самом сердце Будапешта открылся новый элегантный отель Kozmo Hotel Suites & Spa. Отель открыл свои двери всего месяц назад в историческом здании, признанном памятником архитектуры благодаря своему интересному прошлому.
Историческое наследие: в Будапеште открылся отель Kozmo Hotel Suites & Spa

В самом сердце Будапешта открылся новый элегантный отель Kozmo Hotel Suites & Spa. Внутри гости увидят уникальные произведения искусства актуальных художников, а в просторных элегантных номерах гостей встретят минималистичные и современные интерьеры. Сейчас Kozmo можно назвать одним из самых стильных отелей Будапешта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Kozmo Hotel Suites & Spa собрались все составляющие непревзойденного отдыха: безукоризненный сервис, волшебный спа от Valmont, изысканные рестораны и бары, панорамный вид на город и удобное расположение в центре с возможностью посетить исторические достопримечательности. Кроме того, отель входит в ассоциацию Leading Hotels of the World.

А для российских путешественников попасть в этот отель предельно просто – достаточно иметь визу, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, в том числе признается «Спутник V».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отель с историческим наследием

Здание отеля признано памятником архитектуры и имеет историческое значение как крупнейший и первый телекоммуникационный центр своего времени. Название KOZMO происходит от слова KÖZLÉS, что в переводе с венгерского означает «КОММУНИКАЦИЯ».

В качестве охраняемой собственности многие элементы здания были сохранены или считаются репродукцией оригинальных. Отель удивляет своей интерпретацией классической роскоши, сохраняя при этом соответствие высоким стандартам, характерное для членов ассоциации The Leading Hotels of the World.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

KOZMO — величественный дворец из красного кирпича, в центре которого располагается знаменитая лестница и венчает башня игольчатой формы, откуда открывается панорамный вид на Будапешт.

Произведение искусства

В отеле можно не просто отдохнуть, но и приобщится к искусству, посмотрев выставки художников:

Картины художника Луиса Льео

Интерес к традиционным методам отражается в его работах, где художник применяет технику фрески с использованием чистого пигмента. Последние работы характеризуются соединением скульптуры и живописи, на полпути между орнаментацией и абстракцией. Льео прекрасно умеет сочетать живопись и рельеф, придавая всем произведениям архитектурный оттенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотовыставка Карлоса Кановаса

Его работы представлены в таких музеях, как Валенсийский институт современного искусства и Центр искусств королевы Софии в Мадриде. Кановас, получивший множество наград за свою карьеру, также преподает и владеет работами, которые были выставлены в Музей изящных искусств, Музее университета Наварры и Музее современной фотографии в Чикаго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для отдыха

Kozmo Hotel Budapest — это современная интерпретация классической роскоши. В отеле 23 люкса и 61 номер, оформленные в стиле минимализм. Яркие цвета в сочетании с естественным дневным светом придают номерам уют.Все номера и люксы оформлены в индивидуальном стиле с различными вариантами смежных номеров для семей и компании друзей.

Бистро с баром Golden Bar — центральная точка притяжения в отеле. В течение всего дня гости могут пообедать как в ресторане, так и в центральном внутреннем дворике на открытом воздухе, а на выходных посетить изысканный Champagne Brunch.

В баре Oyster, открытом по вечерам, гости смогут отведать устрицы, икру и шампанское, а также получить незабываемые впечатления от ужина в одном из самых ярких мест Будапешта с легендарной атмосферой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спа и оздоровительный центр от Valmont с бассейном длиной 16 метров и джакузи прекрасно сочетаются с элегантным стилем отеля и приглашают гостей полностью расслабиться вдали от городской суеты.

Для бизнеса

Конференц-зал с дневным освещением — идеальный выбор для проведения любых мероприятий или встреч до 250 человек. Конференц-зал площадью 300 кв.м, может быть разделен на 4 просторных конференц-зала, все залы будут с дневным освещением.

Также небольшие встречи или частные обеды с уединенной атмосферой возможно организовать в Atrium Boardroom или свитах отеля.

Расположение

Отель Kozmo расположен в округе Пешт, в районе Дворца, недалеко от Гранд-Бульвара и делового коммерческого района Корвин. Так как это самое высокое здание в округе, из отеля открывается захватывающий вид на город, а также Будайскую крепость и Цитадель. В пешей доступности от отеля располагается множество интересных мест, таких как Центральный рынок и старый еврейский квартал с известной Большой синагогой на улице Дохань.

Kozmo Hotel Suites & Spa: Horváth Mihály tér 17, 1082-Budapest.Т.: +36 1 576 10 98. Email: information@kozmohotelbudapest.com