«Исполнила мечту»: Дина Саева накормила жителей африканской деревни

Блогерка, на аккаунт которой подписано больше семи миллионов людей, сделала то, о чем мечтала с детства.
«Исполнила мечту»: Дина Саева накормила жителей африканской деревни
Personastars

Мадина Басаева, которая известна в соцсетях под псевдонимом Дина Саева, опубликовала в своем аккаунте фото, на котором показала, на что тратит часть своих доходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство блогеров и звезд шоу-бизнеса показывают своим подписчикам предметы роскоши, которые покупают своим детям, родителям или себе. Многие из знаменитостей выкладывают фото вечеринок и курортов. Безусловно, они оказывают какую-то помощь малоимущим или больным людям, но Дина пошла дальше — она помогла целой африканской деревне.

Дина Саева приехала в Центральноафриканскую Республику, в один из самых бедных районов ее столицы Банги. 21-летняя девушка в память об отце совершила немало добрых дел в этой деревушке: ее команда организовала раздачу бесплатной каши.

Кроме того, она закупила мячи и баскетбольные корзины для одной из школ этого района. Дина даже сыграла с детьми в футбол и баскетбол, чтобы убедиться — ее подарки пройдут все испытания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
дина саева
@dina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но раздача еды и спортивного инвентаря детям — это не самое важное, что сделала девушка, хотя об этом она мечтала с детства. К слову, сама блогерка родилась в бедной многодетной семье в Таджикистане. Ее мама была поваром, а отец водителем. Семья была настолько малообеспеченной, что у них даже не было стола и приходилось заниматься уроками на полу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Басаевы перебрались в Екатеринбург, они сняли квартиру, но хозяйка выгнала их. Денег на новый сьем не хватало, поэтому в будние дни родители с детьми жили в диско-клубе, который охранял отец, а в выходные бродили по гипермаркетам днем, а ночью спали у знакомых.

@dina

Зная не понаслышке о том, что такое бедность, Дина, став обеспеченной благодаря блогам в соцсетях, подарила африканцам бесценный подарок. Он пригодится как нынешнему, так и следующему поколению жителей деревне. А возможно, ее подарком будут пользоваться и их потомки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не менее значимым событием последних дней стала не только моя мечта и ее осуществление, но и постройка колодца для одного из бедных районов в Банджи!» — написала блогерка под своим постом в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: Personastars, @dina, @senoritasaeva