«Искренние и настоящие»: Данила Козловский показал родного брата

Егор Козловский и его друзья разработали обучающее приложение для детей с аутизмом.
«Искренние и настоящие»: Данила Козловский показал родного брата

Данила Козловский – востребованный узнаваемый актер. В прошлом году уже вышло пять картин с его участием. В картине «Тренер» 33-летний артист успешно дебютировал в качестве режиссера и сценариста. Козловский также продюсирует фильмы – три его работы уже вышли на экраны, две находятся в производстве.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Недавно Данила опубликовал редкий снимок, на котором запечатлен со старшим братом. Актер рассказал о разработанном Егором и его командой обучающем приложении.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«ARTutor помогает ребенку понять окружающий мир, почувствовать себя его частью и ощущать себя нужным. Скоро этот комплекс станет мобильной платформой, и его можно будет установить на любом планшет... Родители детей-аутистов могут через приложение лучше понять своего ребенка и оценить его эмоциональное и психологическое состояние. Напоминания о необходимости продолжать занятия будут приходить в автоматическом режиме, в виде СМС».

Данила и Егор Козловские

Данила дополнил, что тьюторы и специалисты реабилитационных центров смогут получать от приложения информацию о занятиях своего подопечного. Первая версия программы используется уже год и показала свою эффективность. «К проекту Егора подключилась Академия наук ,специализированные центры помощи детям-аутистам, правительство Московской области и компания Huawei», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многодетный отец Егор Козловский уверен, что каждому стоит сделать что-то хорошее для окружающих:

«Я думаю о своей старости, которую хотел бы встретить в здоровом обществе, поэтому сегодня я служу детям. Нет детей чужих — соседских, африканских, — есть наши дети, и они – будущее. Я понял, что каждый человек будет счастлив только тогда, когда он что-то сделал для остальных. Я хочу быть счастливым, хочу в свои последние минуты знать, что хоть кому-то был в этой жизни полезен», — рассказал он порталу «Здрав.ФОМ».

Данила Козловский вырос в трудные времена – его мать осталась в голодные девяностые вдовой с тремя сыновьями на руках. Став взрослыми, артист и его старший брат активно занимаются благотворительностью. Данила поддерживает благотворительные фонды, а также участвует в судьбе бездомных животных, призывая брать кошек и собак из приютов. Сам актер подобрал бездомную собаку во время поездки по Грузии.

Данила Козловский с возлюбленной Ольгой Зуевой

Фото: Persona Stars; @danilakozlovsky; @_olyazueva