«Искал свет, но не справился с этой работой»: Дарья Златопольская рассказала о знакомстве с Михаилом Ефремовым

Актер в 2015 году был гостем ее авторской программы «Белая студия», где дал откровенное интервью.
«Искал свет, но не справился с этой работой»: Дарья Златопольская рассказала о знакомстве с Михаилом Ефремовым

ДТП с участием Михаила Ефремова вызвало общественный резонанс. Известный актер выехал на встречную полосу и протаранил грузовик, водитель которого вскоре скончался в больнице. Экспертиза установила, что Ефремов сел за руль в сильном алкогольном опьянении. Свою вину он признал. В результате Михаила на два месяца заключили под домашний арест. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока актер ждет решения суда, общественность в социальных сетях активно обсуждает его поступок и пристрастие к горячительным напиткам. Так, свою мнение уже высказали Сергей Пархоменко, Лидия Невзорова и Екатерина Волкова.

Не осталась в стороне и Дарья Златопольская. Накануне в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущая рассказала о знакомстве с Михаилом Ефремовым. Оно состоялось в рамках ее авторской программы «Белая студия», которую зрители могли видеть в эфире телеканала «Культура». Дарья выложила фрагмент интервью.

Михаил в ходе беседы признался ей: «Провел несколько дней в совершенно другом мире. Я был на Афоне. Не поднимался на святую гору, но счастливым приехал оттуда. Счастливым оттого, что там побывал».

Дарья Златопольская сетует, что в свое время по протянула руку помощи актеру: «Мне стыдно. Я не близкий человек для Михаила Ефремова, но это мне он рассказал в 2015 году, что ищет свет, и не справляется с этой работой. И это я, лично я, должна была его услышать и постараться помочь, не дать "замылиться окошку"»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было ли это в моих силах? Не знаю. Но точно вокруг него было много таких, как я. Кто-то шутил, кто-то с ним выпивал, кто-то пользовался его талантом, вставляя как яркую краску в свои работы. Помните, как Смердяков говорит Ивану Карамазову у Достоевского: "Кто убил? – Вы и убили!". Могла ли я сделать что-то, чтобы был жив Сергей Захаров? Вдруг могла? А значит я и "убила", — рассказала Дарья Златопольская.

Телеведущая в конце поста обратилась к подписчикам с вопросом: «Есть ли вокруг нас люди, которые так же, как Михаил Ефремов, борются с тьмой внутри себя за свет? Если да, то пусть эта трагедия нас заставит обратить на них внимание».

Фото: скрин программы, @belaya. studia

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы согласны с Дарьей Златопольской, что Михаила Ефремова можно было спасти?
Да
Нет