«Исчерпала себя»: почему Ольга Красько ушла из сериала «Склифосовский»

Актриса снялась в двух сезонах медицинской драмы, успев полюбиться многим в роли Ларисы Куликовой. В новом интервью она раскрыла подробности съёмок проекта.
«Исчерпала себя»: почему Ольга Красько ушла из сериала «Склифосовский»
Legion-Media

30 ноября Ольге Красько исполняется 40 лет. Актриса известна многим по фильмам «Турецкий гамбит», «В стиле Jazz», «Территория» и другим, а также по популярному сериалу «Склифосовский», в котором она исполнила роль Ларисы Куликовой, заведующей отделением неотложной хирургии. Красько покинула проект после второго сезона, причину ухода она объяснила в интервью сетевому изданию «wday.ru».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Всегда, как только чувствую, что исчерпала себя, меня уже не убеждают материальные вопросы. Важны творческие вещи — то, что я не пробовала — то, что в сценарии несет какую-то мысль, смысл для людей. Вот тогда берусь за работу. Честно говоря, даже устала от медицинской терминологии, она специфическая», — объяснила актриса.

При этом Ольга отметила, что для неё съёмки в медицинской драме дали много полезных навыков.

«В "Склифосовском" нам показывали, как шить раны. И мы тренировались на силиконовых манекенах, курицах... Жизнь не заставляла проверить меня на прочность эти знания и, надеюсь, не заставит», — рассказала она.

Скриншот из сериала
Ольга Красько
скриншот из сериала «Склифосовский»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более того, Красько была единственной из команды сериала, кто специально ходил в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского и наблюдал за работой врачей. Это помогло ей более реалистично передать тонкости профессии на экране.

«Я так устроена, что когда приходится что-то совершать впервые, у меня возникает азарт. Поэтому и шла в настоящий Склиф, наблюдала не как пациент, а как человек за врачами во время операции, срочной реанимации в приемной... была тенью рядом с медиками, не мешая им. И у меня ушел девчачий страх крови. А когда мой ребенок вылил на себя кипяток, внутри тут же включился алгоритм, что необходимо сделать, не было ни малейшей паники. Наверное, и "Склифосовский" тут помог», — поделилась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга состоит в браке с Вадимом Петровым, который работает в правительстве Бурятии. В этом союзе у пары появились на свет двое сыновей: Остап, которого назвали в честь главного героя романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова, и Олег — ему дали имя в честь известного актёра Олега Табакова, который был учителем Красько. Также у актрисы есть дочь Олеся от режиссёра Джаника Файзиева, девочка родилась вне брака.

Фото: Legion-Media

Вера Копту
Вера Копту 11 Января 2022, 22:31
Красивая ,талантливая и пленительно женственная .