Ирина Муромцева показала простые эффективные упражнения для овала лица

42-летняя телеведущая выложила видеоинструкцию и поделилась секретами повышения тонуса кожи.
Ирина Муромцева показала простые эффективные упражнения для овала лица

Ирина Муромцева восхищает поклонников моложавой внешностью и безупречным внешним видом. 42-летняя ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале не скрывает секретов красоты и регулярно делится полезными советами в своём Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В воскресенье Ирина опубликовала короткий несложный комплекс, которой назвала «Упражнения для овала лица без заморочек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если вы давно хотите что-то делать для лица, но всё никак не хватает времени/знаний/подручных материалов, предлагаю начать с чего-то очень простого», — отметила Муромцева.

По словам телеведущей, предложенные ею упражнения можно делать в любое время в любом месте. «При своей простоте они невероятно эффективны. Лёгкость выполнения поможет вам делать их регулярно. А когда что-то полезное становится вашей привычкой, то там уже попроще и арсенал средств расширять», — уверена Ирина.

  • Упираемся языком в верхнее нёбо. Кулак ставим под нижнюю челюсть. Давим подбородком вниз, а кулаком наверх.
  • Закрытая улыбка. Без зубов. Улыбаемся, слегка поднимая подбородок наверх. Добавляем повороты в стороны.
  • Нижней губой захватываем верхнюю. В таком положении улыбаемся настолько, насколько возможно. И поднимаем подбородок вверх, слегка закидывая голову.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая порекомендовала выполнять каждое упражнение по 10-25 раз – ежедневно или через день и сопроводила текст наглядной видеоинструкцией.

Подписчицы поблагодарили Ирину за понятный эффективный комплекс и попросили опубликовать упражнения для других проблемных зон – шеи, подбородка, зоны вокруг глаз, носогубных складок. «Вы такая классная, просто любуюсь Вами», «Глаз невозможно отвести», «Это то, что мне нужно», «Буду всегда делать по утрам, спасибо большое», «Здорово, очень интересная гимнастика», «Спасибо за подробное видео», — написали они (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вам понравился комплекс для овала лица от Ирины Муромцевой?
Да, стоит попробовать
Нет, не вижу смысла

Ирина Муромцева воспитывает двух дочерей от разных браков: 19-летнюю Любовь и 7-летнюю Александру, которая в сентябре пошла в первый класс. Телеведущая в начале учебного года поделилась переживаниями о младшей дочери, которая делает первые шаги в школе в эпоху пандемии коронавируса и лишается многих обычных радостей первоклассника.

Ирина Муромцева с дочерьми Любовью и Александрой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ira_muromtseva