Ирина Муромцева поддержала девушку, которой муж подарил «сертификат на грудь»

Отношение к пластической хирургии в нашей стране до сих пор остается неоднозначным и часто вызывает осуждение и неприятие.
Ирина Муромцева поддержала девушку, которой муж подарил «сертификат на грудь»

К известной телеведущей Ирине Муромцевой часто обращаются женщины за советом, зная, что она читает приходящую ей корреспонденцию и отвечает на волнующие темы. Вот и сейчас Ирина решила обсудить вопросы, которые часто встают перед современными женщинами, не желающими сдавать позиций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муромцева, в преддверии наступающих праздников, выложила фотографию, на которой позирует перед рождественской елкой в образе Мерилин Монро. Открытые плечи, глубокое декольте, подчеркнутая талия, игриво подхваченный руками подол платья — все создает яркий образ и передает праздничное настроение. Под снимками ведущая сообщила о пришедшем ей в директ письме от подписчицы.

Ирина выложила пришедшее ей послание, получив согласие автора на его публикацию. В нем мать троих детей поделилась своими сомнениями относительно подаренного мужем сертификата к пластическому хирургу.

«Ирина, а как вам такой подарок», — пишет мне в личные сообщения подписчица, цитирую с разрешения – «сертификат на пластику груди». От мужа. Он знает, что я хочу сделать её уже года два как. Всё думаю. После трёх родов грудь вообще не радует в отражении. Но сейчас, когда он всерьёз предложил мне ТАКОЙ подарок к новому году, я что-то запереживала. И больше даже закомплексовала. Родственники-то точно заметят изменения и будут за спиной говорить «сиськи сделала». И даже не знаю, что приятнее родная, обвисшая, навевающая грустные мысли или новая, торчком, как в 21, вызывающая зависть и осуждение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рано или поздно вопрос про пластику встаёт сам собой даже перед той, у которой «нет на это денег».

Хотела бы я такой подарок «сертификат к пластическому хирургу на желаемую процедуру» к 45-летию? Честно скажу, да! Что меня останавливало бы? Сейчас уже ничего, но когда-то с бывшим обсуждали эту тему и помню, как он сказал, что, мол, это ужасно заниматься любовью с женщиной, целуя её грудь и понимая, что она не натуральная и там импланты».

Ирину это заявление резануло, ведь на ее глазах немало женщин стали счастливее, пройдя ту или иную процедуру: подруга подрезала нижние веки, другая сделала более тонким пухлый носик, третья увеличила грудь... Но почти никто этого не афиширует. Ирина задавала вопрос почему это тайна, ответы были идентичны и звучали примерно так: «Потому что люди у нас в основном осуждающе относятся к такому, чем просто равнодушно и уж, тем более, позитивно».

Ирина предполагает, что проблема может залегать даже не в страхе старости. Этот страх присущ каждому, но у каждого проявляется по-разному. Одни начинают без удержу резать и перекраивать себя, а другие яростно осуждают любую мало-мальски подправившую себе что-то даму, аргументируя свою позицию тем, что «нечего вмешиваться в течение времени!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муромцева приводит один из самых ярких примеров преподнесения себя в истории: «Может быть, стоит относиться к этому, не как к волшебной палочке, которая поможет тебе понравиться другим, а как к способу понравиться себе самой. В конце концов это же подтверждает история Мэрилин Монро: всю жизнь она скрывала свои операции, считая что из-за созданного ею образа секс-символа мужчины слишком многого от неё ожидают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Напоследок телеведущая задала подписчицам вопрос: действительно ли они против пластики? «Не чтобы оправдать чьи-то ожидания, а чтобы нравится себе — сделали бы? Или всё равно против?»

Мнения подписчиц кардинально разделились. Некоторые были категоричны настолько, что даже не пытались ничего объянять: «Я против пластики. Против и всё», — пишет одна из комментаторов.

Другие смогли принять и полюбить себя такими, какие они есть: «В юности я была уверена, что мои огромные ступни, большие уши, излишняя худоба, маленькие глаза и небольшая грудь впридачу со шрамами на лице от укуса собаки – что это всё и есть источники моего несчастья. Но шли годы, и всё перечисленное превратилось либо в нормальное, либо в изюминку. А преимущество небольшой груди сейчас, в свои 50, оценила сполна, Но это мой личный выбор – любить то, что у меня есть, делая всё возможное, чтобы достойно выглядеть в своём возрасте без кардинальных изменений и излишнего вмешательства. При этом я уважаю выбор других женщин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в большинстве женщины все же хотели бы что-то улучшить в себе. «Я бы тоже сделала. Хочу грудь, но, наверное, не увеличивать, а только подтяжку! Грудь 3 размер полный, очень тяжело с одеждой: плохо застёгиваются рубахи — вечно грудь мешает!» «Считаю, что это личный выбор каждой и осуждать тут нечего. Женщина просто меняет себя и никому не делает этим плохо», «Конечно, да! Только чтобы порадовать себя, любимую. Почувствовать уверенность, с удовольствием смотреть на отражение в зеркале».

Фото: Persona Stars, instagram.com/ira_muromtseva (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)