Ирина Безрукова, Ольга Бузова, Оскар Кучера и другие звезды поздравили финалисток премии «Время женщин»

28 ноября в ресторане «Сытый Лось» состоялась пятая юбилейная премия журнала «Новый очаг». Это единственная из глянцевых премий, которая вручается не звездам, а «обычным» женщинам — за их вдохновляющие дела. Жюри премии, редакция и партнеры журнала из сотен участниц выбрали 11 финалисток, которых поздравили на торжественной церемонии награждения. В конце вечера объявили имя обладательницы главного приза.
Ирина Безрукова, Ольга Бузова, Оскар Кучера и другие звезды поздравили финалисток премии «Время женщин»

Пятый год подряд журнал «Новый очаг» проводит свою особенную премию. Это наша «женщина года» – но не для звезд, не для медийных персон, а для обычных женщин, которые нашли такое призвание, так исполнили свою мечту, что могут вдохновлять других. Мы считаем важным рассказывать о них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новый очаг» в России, как и другие издания бренда по всему миру, много говорит о месте женщины в обществе, о ее стремлении быть счастливой и свободной в своих мечтах и делах. Мы учредили нашу премию, чтобы поддержать тех, кто нашел свое призвание – и добился в нем успеха. Для тех, кто показывает нам пример творческого и деятельного подхода к жизни, пример силы духа и силы добиваться поставленных целей. Нам кажется, именно сегодня в нашей стране наступает время триумфа женской самореализации, время женщин, и мы хотим громко и с гордостью называть его героинь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году в состав жюри входили: основатель и директор Центра по работе с проблемой насилия «Насилию.нет» Анна Ривина, актриса, телеведущая и попечитель фонда «Измени одну жизнь» Юлия Высоцкая, телеведущие Аврора и Тутта Ларсен, телеведущая, попечитель БФ «Созидание» Татьяна Лазарева, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова, актриса, попечитель фонда «Старость в радость» Елизавета Арзамасова, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блогер, руководитель Клуба молодых мам MamaClub Ирина Акопян, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блогер, бизнесвумен Катерина Климонова, директор по маркетингу Clarins в России Ольга Бабанакова, телеведущая, фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар, радиоведущая Ольга Максимова, шеф-редактор popmech.ru Сергей Белоусов, главный редактор научно-популярного сайта biomolecula.ru Вера Башмакова, главный редактор сайта Cosmo.ru Екатерина Великина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оскар Кучера и Наталья Родикова
Оскар Кучера и Наталья Родикова

Ведущие вечера — главный редактор журнала Наталья Родикова и телеведущий Оскар Кучера пригласили на сцену первую финалистку в номинации «Мое дело», ей стала основательница международной школы программирования для детей «CODDY» Оксана Селендеева из Москвы.

Нажми и смотри

Идея создания школы появилась у Оксаны благодаря знакомому программисту, который, поработав в США, вернулся домой и стал обучать детей, двое из которых впоследствии стали известными в этой области. Изначально проект задумывался как социальный — чтобы школа была полностью бесплатная, за счет поддержки IT-компаний. Но со временем стало понятно, что на альтруистических началах проект не сможет развиваться, а возможно, даже не сможет существовать в дальнейшем. Поэтому школа стала работать на платной основе, но без утраты главной идеи – доступности обучения для родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксану поздравила и поддержала теплыми словами актриса театра и кино, телеведущая Ирина Безрукова, а также бизнес-лидер блока малого бизнеса МТС Банка Анатолий Медведев вручил приз финалистке.

Еще одной финалисткой в номинации «Мое дело» стала Ольга Барабанова из Москвы. Она запустила первое производство в России кресел-колясок активного типа из карбона. Оксана работала волонтером в детском хосписе и видела, что хорошие коляски родителям приходится заказывать за границей и стоят они очень дорого. Она решила наладить производство таких колясок в России — и у нее получилось.

Нажми и смотри

Поздравили героиню член жюри премии и основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова и бренд-директор Garnier в России Элеонора Окумуш.

Дарья Ловская из Москвы стала финалисткой в номинации «Изобретено мной». Один из проектов ученого связан с разработкой принципиально новой системы доставки препаратов в организм человека на основе биосовместимых аэрогелей. Это инновационное решение, которое на данный момент не имеет аналогов на фармацевтическом рынке. «Женщины в науке были всегда. Теперь пришло время сделать их усилие видимыми», — сказала Дарья.

Нажми и смотри

Финалистку поздравила член жюри премии, главный редактор научно-популярного сайта biomolecula.ru Вера Башмакова и заместитель главного редактора «Нового очага» Наталья Экономцева — от имени сети салонов женского белья «Эстель Адони» она вручила героине подарочный сертификат.

Стиль жизни Ульяны Жучковой из Рязани связан с очень важной профессией и призванием — хирург. Именно в номинации «Стиль жизни» Ульяна стала финалисткой. Она работает в больнице скорой помощи в городе Рязань, спасает жизни людей, влюблена в свою работу и в коллег. С мужем, таким же, как и она, фанатиком своего дела, Ульяна познакомилась в приемном покое, когда они вместе реанимировали человека.

Нажми и смотри

Поздравила Ульяну директор отдела маркетинговых коммуникаций бренда эксклюзивного домашнего текстиля и аксессуаров Togas Наталья Браник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этом поздравления не закончились. На сцену вышла певица, телеведущая, актриса Ольга Бузова, которая сказала добрые слова и подчеркнула важность профессии героини. Ольга напомнила, что ее мама — тоже врач, и для нее большая честь поздравлять именно Ульяну. В качестве подарка Ольга исполнила свои хиты.

В номинации «Сила вдохновения» победила Юлия Стецура из Оренбурга.

После рождения младшей дочери с тяжёлыми диагнозами в Юлину жизнь пришла депрессия, отчаяние и лишний вес, она весила около 100 кг. В один момент она решила поучаствовать в похудательном марафоне, занялась фитнесом, похудела, выиграла конкурс, деньги потратила на реабилитацию дочери и... не смогла остановиться! Полетела в Москву, обучилась на фитнес-инструктора, открыла в родном городе зал и сейчас уже расширяет бизнес.

Нажми и смотри

Поздравить Юлию пришли телеведущая и специалист в области правильного питания Лика Длугач и бренд-менеджер компании Pantene Абрамова Дарья.

Для приемных мам была учреждена уже традиционная номинация от Мастерской кухонной мебели «Едим Дома!» и Фонда содействия семейному устройству детей-сирот «Измени одну жизнь». Финалистке в этой номинации была обещана новая кухня от фабрики «Едим дома!». Сертификат на кухню получила Татьяна Фалина из Нижнего Новгорода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяну многие знают по видео, которое о ее семье снял интернет-канал «Ромб». Видео стало вирусным благодаря уникальной истории. Харизматичная, теплая, дружная приемная семья, которая в последнее время «специализируется» на временном воспитании сирот, своеобразной «передержке» детей, чьи родители отбывают срок в МЛС.

Нажми и смотри

Член жюри премии, телеведущая, попечитель фонда «Измени одну жизнь» Юлия Высоцкая не смогла присутствовать на церемонии, но записала трогательное видео-поздравление для Татьяны. Сертификат на покупку кухни вручила генеральный директор Лицензионного агентства Юлии Высоцкой Мария Козеева.

Финалисткой в номинации «Женщина в обществе» стала основательница Академии детской безопасности в России Ольга Бочкова из Москвы. Несколько лет назад Ольга была шокирована тем, как легко ее маленькая дочь пошла к незнакомому мужчине, который ее позвал. После поисков информации и размышлений, она решила открыть свою Академию безопасности.

Нажми и смотри

Поздравили финалистку член жюри премии, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блогер и бизнесвумен — Катерина Климонова и менеджер по маркетингу компании Hansa Ольга Пирадова.

Специальная номинация от социальной сети «Одноклассники» ждала героиню одной из самых вдохновляющих историй, размещенных в группе «Новый очаг» в ОК. Финалисткой стала создательница клуба для общения и общения незрячих и слабовидящих людей в Хабаровске Наталья Табаева.

Нажми и смотри

Наталью поздравили менеджер по медиапартнерствам социальной сети Одноклассники Евгения Воронина и ассистент направления медиапартнерств Анастасия Месилова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пиар и медиа эксперт Swarovski Россия Закоморный Максим вручил подарок и сказал теплые слова финалистке.

Специальную номинацию для участниц конкурса «Призвание помогать» учредила компания Clarins, которая поддерживает гуманитарные проекты. Получить эту премию могла любая женщина, чья работа связана с социальной сферой и помощью другим: волонтеры и сотрудники благотворительных организаций, участники общественных движений, социальные журналисты и активисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году бренд совместно с редакцией и жюри премии выбрал три финалистки. Поздравила и вручила подарки всем финалисткам руководитель отдела коммуникаций Clarins Лидия Бондаренко.

Александра Фешина из Москвы создала фонд «Свет в руках» для помощи родителям, потерявшим детей в родах. Александра знает эту боль не понаслышке. Три года она потеряла в родах сына Егора, это был ее третий ребенок, здоровый и доношенный младенец. Эту потерю было сложно пережить, Александра понимала, что одной не справиться и искала помощь. Но в нашей стране нет организованной помощи для семей, оказавшихся в подобной ситуации. Эту работу Александра взяла на себя, создав фонд «Свет в руках».

Нажми и смотри

Поздравила Александру член жюри премии, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блогер, руководитель Клуба молодых мам MamaClub Ирина Акопян.

Анастасия Бабичева из Самары создала первый и единственный в Самаре проект помощи женщинам, пострадавшим от насилия. Начинала она как волонтер в детских домах, но к главной своей теме подошла несколько лет назад. Это полностью волонтерский проект, который предлагает безвозмездную помощь людям в ситуации насилия – консультации специалистов и сопровождение.

Нажми и смотри

Поздравила Анастасию актриса сериала «Улицы» Алёна Котова.

Надежда Драгонер из Рязани – волонтер поисковых отрядов «Лиза Алерт», которые занимаются поисками пропавших людей. Она востребованный парикмахер, у нее много клиентов, но в свободное от работы и семьи (у нее муж и трое детей!) время она едет на вызовы.

Нажми и смотри

Руководитель отдела рекламы часового завода «НИКА» Дарья Кувичка выступила с поздравительным словом для всех финалисток. Каждая из героинь получила в подарок часы от бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руководитель отдела рекламы часового завода «НИКА» Дарья Кувичка
Руководитель отдела рекламы часового завода «НИКА» Дарья Кувичка

В конце вечера объявили победительницу премии — Александру Фешину, получившую главный приз — земельный участок 10 соток в Подмосковье с беседкой от компании Земдевелопмент. Исполнительный Директор компании Таланов Константин лично вручил подарочный сертификат.

Исполнительный Директор компании Земдевелопмент Таланов Константин и победительница Александра Фешина
Исполнительный Директор компании Земдевелопмент Таланов Константин и победительница Александра Фешина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее на сцене выступил молодой музыкант Артем Кинг и группа «Мохито» с новыми треками специально для гостей премии.

Молодой музыкант Артем Кинг
Молодой музыкант Артем Кинг
группа «Мохито»
группа «Мохито»

Церемонию награждения посетили Ирина Безрукова, Ольга Бузова, Оскар Кучера, Алена Водонаева, Лика Длугач, Алина Ботановна, Гузель Хасанова, Маша Цигаль, Марина Ермошкина, Анастасия Барашкова, Анастасия Кержакова, Ирина Забияка и другие звезды и партнеры премии.

Дополнительное вдохновение гостям дарила вода с характером «Боржоми» в лимитированной новогодней упаковке.

Благодарим за праздничную атмосферу ресторан Torf Flowers.

За образы финалисток отвечали стилисты бренда Schwarzkopf и визажисты бренда Make Up For Ever.

Фотографии: Михаил Танюхин и Александр Тратата.

Видеоролики героинь: Руслан Федоров. Благодарим за видео о Татьяне Фалиной видеопроект ROMB.