«Интимных отношений нет»: 66-летняя Елена Проклова рассказала о жизни с бывшим мужем

Сейчас актриса строит дом в Сочи. Она поделилась также своими достижениями в области ландшафтного дизайна.
«Интимных отношений нет»: 66-летняя Елена Проклова рассказала о жизни с бывшим мужем

Актриса Елена Проклова живет в собственном доме в Жостово. Пять лет назад она развелась со своим третьим супругом — бизнесменом Андреем Тришиным, с которым прожила 30 лет и от которого родила вторую дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
проклова мимино
Кадр из фильма «Мимино»
Legion-Media

Корреспонденты «ЭГ» взяли у нее дистанционно интервью, в котором поинтересовались ее нынешней жизнью. Как выяснилось, звезда фильмов «Будьте моим мужем», «Собака на сене» и многих других сейчас перебралась в Сочи. Там в микрорайоне Хоста она строит второй дом.

«Обожаю море с детства. Но в моей взрослой жизни было немного дней, когда я могла позволить себе отдохнуть там. До сих пор много работаю в театре, кино и на ТВ. Так что не знаю, дождусь ли полноценного отдыха. Но дом скоро будет готов. Сама занимаюсь его планировкой и дизайном сада», — поделилась 66-летняя Елена.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также похвасталась, что своими руками занимается озеленением территории вокруг дома. Проклова очень любит высаживать растения и постаралась посадить в сочинском доме все, что не растет в Подмосковье. Там у актрисы растут киви, грецкие орехи и еще она вырастила целый сад ирисов, которые выглядят просто великолепно, когда цветут.

А вы любите возиться на даче с растениями?
Да
Нет

Безусловно, сама Елена не смогла бы осилить такой объем работ — следить за стройкой, ухаживать за садом и еще и работать по специальности, участвуя в спектаклях, шоу и снимаясь в фильмах. Журналисты поинтересовались, как ей удается совмещать все это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда советского кино не стала скрывать: «Андрей Владимирович помогает. Мы развелись, но остались друзьями. Я очень счастливая женщина, прожившая увлекательную жизнь, где было много любви и романов. Но сейчас наслаждаюсь свободой, общением с приятными людьми, работой, природой, детьми, внуками».

Елена Проклова
Елена Проклова в спектакле «Яма»
Personastars

На вопрос — почему же она развелась, если у нее такой замечательный мужчина рядом, Проклова объяснила причину: «С бывшим мужем у нас нет интимных отношений, а это часть брачного союза. Зачем держать друг друга на привязи, если нет романтики? Возможно, я нравилась мужчинам, потому что не хотела никого удерживать рядом и посягать на их свободу. Мужчины это чувствуют».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Замуж Елена больше не собирается. По ее словам, она довольна нынешней жизнью настолько, что не хочет ее менять. Для нее выстраивание новых отношений с мужчинами — слишком трудозатратное и требует много сил и времени. Все это придется отнимать у профессии, а она еще много чего хочет сыграть. Поэтому актриса не готова идти на такие жертвы.

Также она не уверена, что найдется мужчина, ради которого она смогла бы бросить свою работу и отдаться целиком во власть чувствам. Но при этом Елена не исключает, что романтические отношения у нее будут. Она категорично настроена против брака, а не против любви.

Фото: Legion-Media