«Инстаграмный*» «срок годности» ребенка — примерно пару лет». Блогерка рассказала, как зарабатывают на детях в интернете

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Мария Трубицина из Новосибирска считает, что некоторые мамы рожают все новых и новых детей ради заработка в интернете.
«Инстаграмный*» «срок годности» ребенка — примерно пару лет». Блогерка рассказала, как зарабатывают на детях в интернете

Мария Трубицина — мама троих детей и автор микроблога в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на который подписан почти миллион человек. Недавно в интервью «КП» она рассказала про подругу, у которой восемь детей, а она хочет рожать еще двух. Мария считает, что, возможно, дело в заработке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем нравятся младенчики и фотосессии с ними. В России немало блогеров, для которых дети представляют коммерческий интерес, и они не стесняются об этом заявлять», — признается Мария.

«Вообще, "инстаграмный" "срок годности" ребенка составляет примерно пару лет. Дальше он вырастает и уже не так интересен публике», — уверена блогерка.

Раньше успехи своих детей родители могли демонстрировать в модельных агентствах и на детских конкурсах красоты. С развитием интернета им на смену пришли посты и Stories. В социальных сетях немало блогов, посвященных материнству. Там же идет реклама одежды и игрушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«То, что ребенок чувствует себя картинкой, — это нормально. Сейчас дети сам стремятся в блоги, с 4 лет смотрят YouTube», — признается Мария Трубицина.

«Моя старшая дочь уже сама ведет странички на "Лайке" и TikTok, с удовольствием снимается для проектов в моем блоге. А соцсети помогают мамам найти заработок. Грустно, когда видишь в отделе опеки уставших мам, которые живут на детские пособия и ничего не хотят менять», — добавляет она.

На ваш взгляд, родители имеют право зарабатывать на детях в интернете?
Да
Нет

Фото: pixabay.com, @maripulya