Инста-бабушка: 89-летняя россиянка стала популярной в соцсетях

Евгения Фёдоровна признаётся, что именно путешествия дают ей стимул радоваться жизни и наслаждаться ею.
Инста-бабушка: 89-летняя россиянка стала популярной в соцсетях

«Блогер 89-го уровня», — так озаглавлена статья о любознательной уральской пенсионерке, опубликованная на сайте Свердловского областного телевидения под роликом о путешественнице. Пожилая женщина год назад создала страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), включив в название дату своего рождения – 6 сентября 1931 года. «Баба Женя», как называет себя пенсионерка, анонсировала в профиле свои интересы: «89 лет, а я до сих пор люблю путешествия».

В 89-й день рождения Евгения Фёдоровна отправилась в город Пласт Челябинской области, преодолев за день 800 километров. Накануне праздника путешественница рассказала: «Не думайте, что в 90 лет закончилась жизнь. Путешествия — это моя страсть, эти поездки дают мне стимул жить и наслаждаться жизнью. Хочу ещё раз побывать на Алтае, увидеть Крым — проехать по всему побережью, хочу посетить святые места, где я ни разу не была — Соловки, Тихвинский и Свирский монастыри».

Бабушка Женя в Уфе на 87-й день рождения

Евгения Фёдоровна призналась, что заработать на дальние путешествия ей нереально, но она активно участвует в конкурсах у популярных блогеров, заполняя анкеты и загадывая желания. «Верю в то, что всё возможно», — отметила пенсионерка. В начале октября Евгения отправилась на поезде в один из санаториев Анапы, выиграв в объявленном им конкурсе, и по-детски радовалась тому, что конкурс настоящий, как и приз – отдых у Черного моря.

Бабушка Женя едет в Анапу

Любознательная пенсионерка, которую подписчики уже по праву называют трэвел-блогером, побывала за последние годы в Геленджике, Москве, Верхотурье и других городах. Бабушка Женя уже выигрывала поездку в Сочи и с удовольствием туда отправилась. Каждую неделю Евгению Фёдоровну навещают дочь и внуки, есть у неё и правнук. «В войну я с сестрой была в детском доме, папа ушёл на войну, Мама умерла, брата младшего потеряли — нас увезли в разные детдома», — вспоминала пенсионерка 9 мая.

Евгения Фёдоровна с дочерью в Верхотурье

Фото: Unsplash; @evgeniya060931