«Иногда я думала о суициде»: Рита Дакота рассказала о реалиях «Фабрики звёзд» и отношениях с Константином Меладзе

Певица вспомнила время на музыкальном телепроекте как одно из самых травматичных.
«Иногда я думала о суициде»: Рита Дакота рассказала о реалиях «Фабрики звёзд» и отношениях с Константином Меладзе

В 2007 году Рита Дакота, в 17-летнем возрасте, приехала из Минска на московский кастинг сезона «Фабрика звезд». Она успешно его прошла и стала участницей музыкального телепроекта. Об этом времени исполнительница хитов «Спички», «Полчеловека", "Новые линии" и многих других вспоминает как об одном из самых тяжелых периодов в жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несколько дней назад Дакоту пригласили на шоу о «Фабрике звёзд» в честь юбилея проекта. Однако первой ее реакцией был категоричный отказ. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Рита призналась — участие в «Фабрике звёзд» было для нее первой подростковой травмой, которую пришлось прорабатывать с психологом.

«Мне было плохо так, что иногда я думала даже о суициде. Меня тогда спасла только любовь к маме. И вера в Бога (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — призналась Дакота. Во время ее участия в телепроекте у Риты умер дедушка, который был для нее ближе отца.

Вам нравится творчество Риты Дакоты?
Да
Нет

«Больше не осталось в мире ни одного сильного и большого мужчины, кто любил бы меня и защищал. Зато я, малая и зелёная, попала в мир других больших мужчин — кто не обязан был нянчится со мной. И не нянчился. Мне очень жестко объясняли, что я тут никто и ничего особенного во мне нет. Я очень долго верила в то, что я никакая не особенная и никакая не талантливая. И вижу "только себя в музыке, а не музыку в себе", — вспоминает Дакота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рита Дакота с дочерью
Рита Дакота с дочерью
фото из открытых источников

Она также рассказала и об отношениях с продюсерами — Юрием Аксютой и Константином Меладзе. Рита призналась, что хотела отказаться от участия в телешоу, потому что боялась встретить их в коридорах.

«Меня бросало в панический ужас от одной мысли, что я приду на это шоу и мне надо будет с ними увидеться», — отмечает звезда.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несправедливой Дакота считает и победу Анастасии Приходько. Она, по словам Риты, была нетерпимой к другим участникам, из-за чего у Дакоты и Приходько часто возникали конфликты.

Анастасия Приходько
Анастасия Приходько
фото из открытых источников

«Выиграла тогда Настя Приходько, которая топила за фашизм еще с тех пор, и с которой мы постоянно воевали и дрались (Корнелия, ввиду цвета своей кожи, тоже получала от Насти.. Помню, однажды она запустила в голову Приходько банкой рэдбулла за очередную расистскую шуточку)», — рассказала Рита.

Вы следите за творчеством Анастасии Приходько?
Да
Нет, кто это?

Фото: Instagram.com/ritadakota/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram.com/prykhodko_official/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)