«Иногда болота издают странные звуки»: в США нашли самогонный аппарат Аль Капоне

Эпоха сухого закона оставила после себя много следов. Правда, некоторые из них находят в Адской Дыре.
«Иногда болота издают странные звуки»: в США нашли самогонный аппарат Аль Капоне
Legion-Media

Фабрика самогона, связанная с Аль Капоне, которую мафиози прятали от копов в 1920-х годах, раскопана в болоте, которое называется Адской дырой в Южной Каролине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Округ Беркли был домом для одной из крупнейших в стране подпольных компаний по производству самогона. В болоте были обнаружены шланги, блоки и металлические бочки 1920-х годов. Стакан был найден возле дома Бенджамина Вильпонто, известного бутлегера и дружка Капоне. Вильпонто погиб в перестрелке с конкурирующей семьей, которая затем захватила завод.

сухой закон
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэтрин Паркер, докторант Университета Теннесси в Ноксвилле, с 2018 года занимается исследованием незаконной дистилляции в регионе.
Паркер и раньше находила винокурни в этой местности. В ноябре она привела команду добровольцев обратно в лес, где они нашли еще семь мест, на которых, предположительно, производился алкоголь в 20-х года прошлого века.

археологи
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В этом районе также была обнаружена 12-футовая скважина, вместе с листовым металлом, древесным углем и другими признаками нагревательных элементов перегонного куба.

самогон во времена сухого закона
Архивное фото производства самогона во времена сухого закона
Dailymail

Во время сухого закона графство Беркли было печально известно по всей стране как рассадник незаконного самогоноварения. В 1929 году сторонник трезвости губернатор Джон Гардинер Ричард объявил графство «гнойной язвой в Южной Каролине». Заправлял всем знаменитый мафиози Аль Капоне

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аль Капоне
Гангстер Аль Капоне
Dailymail


По словам Паркер, брошенные перегонные кубы времен сухого закона часто ошибочно принимают за мусорные кучи, но у них есть несколько отличительных особенностей, в том числе печь или топка для обогрева и камни или блоки, использовавшиеся как опоры. Также могут быть битые каменные или стеклянные банки, гвозди, заклепки, фрагменты листового металла, резиновые трубы или шланги, барабаны или бочки, ведра и даже одежда и использованные боеприпасы.

Фото: Legion-Media, Dailymail