Инна Чурикова о конфликте в Театре Ермоловой: «Олег Меньшиков не монстр»

Актриса заступилась за коллегу после массовых увольнений в театре.
Инна Чурикова о конфликте в Театре Ермоловой: «Олег Меньшиков не монстр»
PersonaStars

В начале августа стало известно о массовом увольнении актеров из Театра им. Ермоловой, которым последние несколько лет руководит Олег Меньшиков. Ранее его должность занимал Владимир Андреев, покойный муж Натальи Селезневой. Звезда «Приключений Шурика» уже высказалась о конфликте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне на сцену Театра им. Ермоловой не выйдут 18 актеров. Сократили их по «экономическими причинам», говорится в официальном заявлении. Конфликт в Театре им. Ермоловой вызвал неоднозначную реакцию среди звезд отечественного-шоу бизнеса. Свое мнение на этот счет в интервью изданию teleprogramma.pro высказала и Инна Чурикова. Она хорошо знакома с Олегом Меньшиковым.

«К сожалению, я не в курсе подробностей той ситуации, которая произошла в Театре Ермоловой. А что касается оптимизации ресурсов на фоне пандемии, то могу сказать, что в Ленкоме и в Театре Вахтангова никого не увольняют. Хотя положение везде одинаковое», — рассказала актриса.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Чуриковой, Меньшиков всегда производил на нее только хорошее впечатление: «Олег – умный, ироничный, талантливый».

В прессе также появлялась информация, что прежде всего под сокращение в Театре им. Ермоловой попали актрисы, которые старше сорока лет. Но, по словам Чуриковой, Меньшиков не мог пойти на это.

«Мне не кажется, что Олег жестокосерден. Он не монстр, это точно. Не верится, что Олег мог так сделать. Не думаю, что талант исчезает с возрастом. Иногда пожилой человек моложе молодого», — отметила звезда советского кинематографа.

Фото: PersonaStars